Категория
Музыка, опубликовано 10.04.2019 21:30

Какой стране принадлежит сердце ф.шопена? • франции • италии • польше

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Польша точно мы недавно проходили
Ответ
Ответ оставил: Гость
Гордый ,отвецтвенный,умный
Ответ
Ответ оставил: Гость
"Иван-купеческий сын" "Брат и сестра" "Гусли-самогуды" "Райская дудочка" "Купленная девушка"  "Сказка о серебряном блюдечке и наливном яблочке" "Чудесная дудка" "Три царства - медное, серебряное и золотое" "Безногий и слепой богатыри" "Из дудки в дудку" "Конь, скатерть, рожок"
Ответ
Ответ оставил: Гость
«Главным объектом искусства по-прежнему остаётся человек, его духовный мир, его идеи, мечты, стремления. Поиск художника в этом направлении не имеет пределов. Художник может показать миллионам людей то, что делается в душе одного человека, и одному человеку открыть то, чем наполнена душа всего человечества. Для искусства это равные величины». «Главным объектом искусства по-прежнему остаётся человек, его духовный мир, его идеи, мечты, стремления. Поиск художника в этом направлении не имеет пределов. Художник может показать миллионам людей то, что делается в душе одного человека, и одному человеку открыть то, чем наполнена душа всего человечества. Для искусства это равные величины». Д. Д. Шостакович


«Бразильская бахиниана №5» Ария В мягком розовом сиянье, тая в чистой лазури, Облако проплывает ночи навстречу. Первых звёзд лучи приветливо блеснули, Голубым мерцаньем, колыхая вечер, И луна проснулась в тишине небесной. О, запойте птицы, радостную песню, Пусть прозвучит она гимном красоте природы! В блеске звёзд полночных блещут волны игриво, Вдаль бегут золотистою лунной дорогой. Страшной чёрной тенью зловещего грифа Душу мне затмил мрак тоски жестокой. В мягком розовом сиянье, тая в чистой лазури, Облако прплывает ночи навстречу.


Другие вопросы по музыке

Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по музыке: Какой стране принадлежит сердце ф.шопена? • франции • италии • польше... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube