Категория
Музыка, опубликовано 05.04.2019 23:30

Какой темы не было в увертюра, и почему? о чем может рассказать увертюра в опере? опера "кармен". музыка

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
По-моему, если память мне изменила, увертюре не было темы из арии хозэ потому что он, как мне кажется, стал несчастной жертвой у этой кармен теперь давай поговорим о том какие темы здесь есть здесь была тема марша, которая потом в опере звучит когда все встречают тореадора, с радостью с улыбкой, с весельем, и собственно тема из его арии, этого самого тореадора, наверное, здесь хотел автор сказать что он играл в последствии роль следующего любовника кармен, после несчастного хозэ вот если взять характиристики хозэ и тореадора, то можно увидеть что они оба противопоставлены друг другу ну а что касается увертюры, то все темы связанные с тореадором..
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это называется РОМАНС
Ответ
Ответ оставил: Гость
Народная музыка - её истоки самые древние, напевы предков, которые ещё зарождали пение, самое главное в ней - слова, их смысл, и часто выходит так, что размер невозможно определить, потому что в первой фразе может быть 14 слогов, во второй 9, в третьей 20, и ещё и со словами по 3 слога, потом по 4, потом может быть 2, самые различные комбинации. И выходит так, что метроритм постоянный у народной музыки отсутствует. А в классической музыке(которая является прародительницей нашей современной) и последующей за ней уже есть определённая постоянность, от этого 99% музыки, известной нам написано в чётком двудольном, трёхдольном и т.д. размере, под которую можно идти и ты знаешь, какая нога попадёт на сильную долю
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. П. И. Чайковский – цикл "Времена года"-12 пьес.
2. А. Вивальди – концерты "Времена года"-4 концерта.
3. М. П. Мусоргский – вступление к опере "Хованщина" - Рассвет на Москве-реке.
4. Э. Григ – Утро из 1 сюиты "Пер Гюнт".
5. Н. А. Римский-Корсаков – "Океан - море синее" - вступление к опере Садко.
6. С. В. Рахманинов – романс "Весенние воды".
7.Г. Свиридов - сюита "Метель"
Более подробно хотелось бы остановиться на произведениях П. И. Чайковского, так как именно в его творчестве мы можем чаще всего видеть обращение к родной русской природе. Вот что писал сам композитор : «Прогулка летом по России, по полям, по степям, бывало, приводила меня в такое состояние, что я ложился на землю в каком-то изнеможении от наплыва любви к природе, тех неизъяснимо сладких ощущений, которые навевали на меня лес, речка, степь, деревья в дали, скромная церквушка, словно, всё, что составляет убогий русский родимый пейзаж» . Его пьесы из цикла "Времена года" очень созвучны с живописью И. Левитана. Так слушая "Осеннюю песню" представляешь картину Левитана "Золотая осень".


Другие вопросы по музыке

Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по музыке: Какой темы не было в увертюра, и почему? о чем может рассказать увертюра в опере? опера "кармен". музыка... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube