Категория
Музыка, опубликовано 14.04.2019 17:00

Краткий пересказ действий в опере князя игоря

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Великий князь игорь  — противоречивый персонаж нашей . летописи разные о нём сведения, начиная от даты рождения и заканчивая причиной его смерти. общепринято считать, что игорь-сын рюрика, князя новгородского, хотя есть несостыковки по возрасту князя в разных источниках. в первой новгородской летописи указано, что в 882 году, во время захвата киева, игорь был уже взрослым правителем. в другом авторитетном источнике, летописном своде называемом «повесть временных лет», составленном киевскими монахами, говорится, что умирающий князь рюрик оставляет малолетнего игоря в 879 году на попечении своего родственника олега, которого все мы знаем, как «вещего». промежуток расхождения в предполагаемых датах рождения князя, составляет целых 14 лет: от 861 до 875 года. так же подвергается сомнению и дата женитьбы в 903 году игоря на будущей княгине ольге. да и сама ольга вызывает множество сомнений в своём происхождении: одни источники говорят, что она из деревушки на псковщине, другие, что она дочь князя олега, третьи, что из рода болгарского.в 912 году князь игорь начал своё самостоятельное правление на киевском престоле после смерти князя олега. древляне (племя, жившее в украинском полесье) ранее были подчинены князем олегом и обязаны платить дань киеву. со смертью олега, они попытались освободиться и отказаться платить. игорь победил их и наложил большую дань, чем прежде. воевода игоря свенельд покорил столицу ещё одного восточнославянского племени, называвшегося уличи, после трёх лет осады, за что получил дань древлян в награду.в 915 году на землю пришли впервые печенеги. дипломатия игоря повернула столкновение в сторону мирного договора, но в 920 году войско идёт в поход на печенегов, что говорит о воинственной политике игоря. результат этого похода неизвестен, но можно предположить о благополучном его завершении, так как нигде в летописях не говориться о потерях и князь игорь вернулся домой живым, печенеги ещё долго не беспокоили землю и даже были наняты для нападения на византию в 944 году. ну вроде бы. как то так.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Война и Мир
2)Кто есть кто в мире
Вот эти романсы чаще всего одушевляют)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сергей Васильевич Рахманинов родился 20 марта (1 апреля) 1873 года в имении Онег (по другим данным – в имении Семеново) Новгородской губернии в дворянской семье. Будущий композитор с ранних лет увлекался музыкой, уже в 5 лет играл на фортепьяно под руководством А. Орнатской.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Танцы придуманные для развлечения и для забавы Но их различие в том то что они бывают народными позитивными и хип-хоп танцы также имеются но самые популярные это хип-хоп


Другие вопросы по музыке

Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по музыке: Краткий пересказ действий в опере князя игоря... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube