Категория
Музыка, опубликовано 13.04.2019 04:50

Лирические образы в музыке и поэзии?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) лирический образ — это образ-переживание, выражение чувств и мыслей автора в связи с различными жизненными впечатления­ми. 2) еред читателем лирического произведения не может не возникнуть вопрос, а с кем же он разговаривает, в чью речь вслушивается, о ком узнает столь много неожиданного и интимного? разумеется, авторский голос слышен в любом произведении вне зависимости от его родовой принадлежности. с этой точки зрения особой разницы между эпопеей «война и мир», драмой «три сестры» и лирической миниатюрой фета не существует. важно другое. в лирических стихах авторский голос становится смысловым центром, именно он скрепляет стихотворение, делает его цельным и единым высказыванием.
Ответ
Ответ оставил: Гость

Главная » Темы » Музыка » История романса

История романса



9



Романс – это камерное вокальное произведение, которому свойственна стихотворная форма и лирическое содержание любовной тематики. Иными словами, это поэтическое произведения для пения под инструментальный аккомпанемент.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Большой струнный инструмент (гитара).
Инструмент с клавишами (пианино).

Медный духовой музыкальный инструмент(труба)
Ударный музыкальный инструмент в виде цилиндра, верх и низ к-рого обтянуты кожей (барабан)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Классно, классно, классно! спасибо


Другие вопросы по музыке

Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по музыке: Лирические образы в музыке и поэзии?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube