Категория
Музыка, опубликовано 07.11.2019 00:42

Музыка ( учебник т. и. науменко) 1) правомерно ли утверждать , что выразительность содержания музыкального произведения не всегда зависят от наличия в нем программы ? объясни на примере этюда номер 12 а. скрябина. 2) безусловно ты согласишься что услышанная музыка обладает огромной силой воздействия. подумай, в чём заключается эта сила. докажи свой ответ. 3) обрати внимание на исполнение патетического этюда в. горовицем-одним из лучших интерпретаторов произведений скрябина. расскажи о своих впечатлениях.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Начало работы над оперой Бизе положил в 1874 году. "Кармен" сценический впоследствии претерпела серьезные изменения. Либретто было насыщенно драмой и глубокими эмоциональными контрастами, действующие герои стали более яркими. В оперу была добавлена колоритная народная цыганская тема. Премьера истории жизни и любви испанки состоялась в 1875 году, но абсолютно безуспешно, так как понятия нравственности того времени отличались от заложенных в опере. Первым, кто оценил образ девушки, стал Чайковский. По его словам, это шедевральное детище Биде отражает все музыкальные цели эпохи. Спустя 10 лет картина "Кармен" приобретает все большую популярность и завоевывает сердца зрителей.кармен образ Опера Бизе привнесла в облик цыганки народные черты характера. Для этого композитор перенес место происходящих событий на площадь и на невообразимой красоты горные просторы. Дикие ущелья и мрачные городские трущобы были заменены на солнечные улицы Севильи. Бизе создал Испанию, полную радостной жизни. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/361596/harakteristika-karmen-obraz-karmen-v-opere-bize
Ответ
Ответ оставил: Гость
В) овлалазвдыжабаажри
Ответ
Ответ оставил: Гость
А ашс гсшспщиозиаупьд
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ожидая  гостей, мы думаем не только о том, в каком наряде будем их встречать, как будем выглядеть, но и о том, как лучше убрать квартиру, как расставить мебель, чтобы не ударить в грязь лицом.  позаботиться о том, чтобы вашим гостям было уютно и удобно в вашем доме, нужно заблаговременно. подумайте, где лучше всего поставить обеденный стол, как установить диван и кресла. ведь не все время вы проведете за столом. кто-то захочет потанцевать, а кому-то потребуется место для беседы. хозяева должны предусмотреть все.не мешает обсудить с и элементы освещения: на какое-то время вам потребуется яркий свет, а потом можно включить приглушенный, используя торшер, бра или настольную лампу. все должно быть предусмотрено заранее.когда приглашать гостей - днем или вечером, зависит от многих факторов. если вы ждете друзей, с которыми давно не виделись, и вам хочется с ними пообщаться, конечно, вы пригласите их к  обеду. в таком случае и обед можно приготовить такой, какой вы обычно готовите в выходные дни для всей семьи. но не забудьте о какой-нибудь изюминке, о сюрпризе, подготовленном специально для гостей.если вы хотите обсудить с друзьями или знакомыми какие-нибудь вопросы или просто поговорить и отдохнуть, можно пригласить их на чай или кофе. подайте к столу сладости и бутерброды, и вы прекрасно проведете время за разговорами.распространенная на западе тенденция приглашать гостей на какое-то определенное блюдо находит широкое применение и у нас. гораздо легче пригласить гостей, скажем, на блины или пироги или свое уникальное «фирменное» блюдо, когда вы можете блеснуть своими кулинарными талантами. готовите то, что задумали, подаете чай и другие напитки, и все вокруг довольны, а хозяйка просто сияет от похвал в свой адрес.итак, вы пригласили гостей! время встречи оговаривается заранее. но не забудьте накануне подтвердить свое приглашение, если оно осталось в силе, либо приглашенных об изменении планов, если такое случится. все может быть.  источник:


Другие вопросы по музыке

Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по музыке: Музыка ( учебник т. и. науменко) 1) правомерно ли утверждать , что выразительность содержания музыкального произведения не всегда зависят от наличия в нем программы ? объясни на примере этюда номер 12 а. скрябина. 2) безусловно ты согласишься что услышанная музыка обладает огромной силой воздействия. подумай, в чём заключается эта сила. докажи свой... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube