Категория
Музыка, опубликовано 20.03.2019 00:50

Музыкальные произведения с указанием автора написанные на сюжет картины изобразительного искусства

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
"остров мертвых" полотно стало источником вдохновения и для сергея рахманинова, создавшего свой, довольно мрачный "остров мёртвых". музыка рахманинова полна щемящей тоски, в ней одновременно слышатся и оцепенения безграничной печали, и бурные рыдания, и тревожное предчувствие смерти. арнольд бёклин. остров мёртвых
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потомужто романтика появилось тогда когда они писали рассказы и др.
Ответ
Ответ оставил: Гость
На III и V ступени строятся обращения тонического трезвучия - тонический секстаккорд (T/t6) и тонический квартсекстаккорд (T/t64) соответственно.
Крайние звуки обращений и образуют сексты, которые мы будем искать и разрешать. Как известно, большие интервалы разрешаются в малые, а малые - наоборот, в большие.

1. G-dur, 1#
T53: соль-си-ре
Обращения:
1) T6: си-ре-соль
Крайние звуки образуют малую сексту на III ступени:
м.6: си-соль⇒б.3: соль-си
2) T64: ре-соль-си
Крайние звуки образуют большую сексту на V ступени:
б.6: ре-си⇒м.3: си-ре

2. e-moll, 1#
t53: ми-соль-си
Обращения:
1) t6: соль-си-ми
Крайние звуки - большая секста на III ступени:
б.6: соль-ми⇒м.3: ми-соль
2) t64: си-ми-соль
Крайние звуки - малая секста на V ступени:
м.6: си-соль⇒б.3: соль-си
Ответ
Ответ оставил: Гость
Что такое музыка? Если давать строгое определение, то музыка - это временной вид искусства.
     Отличительной чертой музыки является система звуков, звучащих гармонично (т.е. организованно во времени). Не стоит шум (шумовые звуки) относить к музыке, т.к. шум - это беспорядочные колебания звуковых волн. 
    Даже древние люди понимали, что нужно упорядочивать звуки. Поэтому люди ввели термин "музыкальная грамотность", изобрели музыкальные инструменты, с помощью которых можно воспроизводить эти звуки, научились понимать музыку и разнообразили её с помощью музыкальных средств выразительности: мелодии, гармонии, ритма, лада, регистра, динамики, тембра. 
    Музыка является источником различных эмоций и чувств для человека. Она оказывает большое влияние на эмоциональное и психическое состояние человека. Спокойная музыка помогает сконцентрироваться на работе или же наоборот, помогает успокоиться и расслабиться. Весёлая и озорная музыка поднимает человеку настроение и поддерживает его на протяжении некоторого времени. Слушая грустную, трагическую музыку можно погрузиться в свой мир мыслей и чувств, немного погрустить, заняться самоанализом. 
     В настоящее время музыка активно развивается. Появляется всё больше и больше новых музыкальных жанров, стилей и направлений, а вместе с ними и новых произведений, композиторов и исполнителей. В будущем музыка так же будет активно совершенствоваться, ведь нет пределу совершенству... 


Другие вопросы по музыке

Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по музыке: Музыкальные произведения с указанием автора написанные на сюжет картины изобразительного искусства... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube