Категория
Музыка, опубликовано 24.01.2019 08:36

Музыкальные традиции народов мира? 30 !

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.со мной случилась странная вещь, мне показалось, что я только на минуту закрыл глаза, когда же я раскрыл их, то сквозь щели ставень уже тянулись длинные яркие лучи солнца в которых кружились бесчисленные, золотые пылинки. 2. теснясь, и выгллядывая друг из-за друга эти холмы сливаются в возвышенность которая тянется влево от дороги до самого горизонта, и исчезает в лиловой дали едешь- едешь и никак не разберешь, где она начинается и где кончается. 3. бывает радостно, когда одна и та же примета сохраняется в лесах, год за годом, за городом каждую осень встречаешь все тот же огненный куст рябины за лариным прудом или все ту же зарубку сделанную тобой на сосне.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.со мной случилась странная вещь :     мне показалось, что я только на минуту закрыл глаза ,  когда же я раскрыл их ,  то сквозь щели ставень уже тянулись длинные яркие лучи солнца ,  в которых кружились бесчисленные золотые пылинки. 2. теснясь и выгллядывая друг из-за друга,  эти холмы сливаются в возвышенность ,  которая тянется влево от дороги до самого горизонта и исчезает в лиловой дали ,  едешь- едешь и никак не разберешь,  где она начинается и где кончается. 3. бывает радостно ,  когда одна и та же примета сохраняется в лесах год за годом,  за городом каждую осень встречаешь все тот же огненный куст рябины  за лариным прудом или все ту же зарубку ,  сделанную тобой на сосне. 4. марина была законопослушным человеком , и ее коробило когда поднимали руку на власть. 5. анна видела : с одной стороны они ее ревновали,  а с другой стороны им было наплевать на ее жизнь.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Музыкальный вечир это концерт музыкантов

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) «Камаринская», испанские увертюры «Арагонская хота» и «Ночь в Мадриде», «Вальс-фантазия» и оркестровые номера из музыки к трагедии «Князь Холмский».
2) 1. Это парадный танец, впервые исполненный в 1574 году для ступившего на трон короля Польши Генри III.
2. Полонез – танец французский, так как именно с этого языка осуществляется перевод его названия.
3. Танец может иметь испано-арабское происхождение.
4. Это танец родился в Познаньском регионе Польши.
Однако, по самой распространенной версии, полонез возник как свадебный танец приблизительно в XV веке и назывался «ходзонный» , то есть «вышагиваемый» и постепенно стал непременным атрибутом на народных празднествах. Обычно он торжественно открывал и закрывал праздник.
3) 
Название танца произошло от наименования жителей Мазовии — мазуров, у которых впервые появился этот танец. Музыкальный размер — 3/4 или 3/8, темп быстрый. Частые резкие акценты, смещающиеся на вторую, а иногда и на третью долю такта. В XVII веке мазурка вошла в цикл польских крестьянских танцев.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Какую стрелочку????????????????????


Другие вопросы по музыке

✅ Ответов: 1 на вопрос по музыке: Музыкальные традиции народов мира? 30 !... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube