Категория
Музыка, опубликовано 20.02.2019 15:50

Найти и записать в рабочей тетради две художественные работы и три музыкальных произведения ,где символом является церковный колокол.​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Программность музыки приняла в «Шехеразаде» гораздо более субъективный характер, не требуя и даже не допуская распространенного литературного изложения. Форма, оставаясь совершенно своеобразной, сближалась в то же время с традиционной, эмоционально стройной и уравновешенной формой симфонии. В ряду оркестровых произведений Корсакова «Шехеразада» — сочинение наиболее симфоничное.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Обращение-смена гармонических или мелодических соотношений, переносится нижних звуков вверх или наоборот.
Разрешение- переход от одного созвучия к другому.
Интервал- соотношение между двумя звуками определённой высоты.
Диссонанс- звучание тонов, которые не сливаются друг с другом.
Консананс- звучание тонов, которые сливаются друг с другом.
Доминантсептаккорд — аккорд, состоящий из четырёх звуков, которые расположены или могут быть расположены по терциям. Строится от V ступени (доминанты) мажора и гармонического минора.
Тритон- музыкальный интервал, величиной в целых три тона.
синкопа- смещение акцента с сильной доли такта на слабую. 
пунктирный ритм- ритмический рисунок, образующийся при увеличении доли такта на половину длительности.
Главные ступени- тоника, субдоминанта и доминанта.
Пауза- временное молчание, перерыв в воспроизведении музыки.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Скоморохи — русские средневековые актёры, одновременно певцы, танцоры, дрессировщики животных, музыканты и авторы большинства исполнявшихся ими словесно-музыкальных и драматических произведений.
Они возникли не позже середины XI века, об этом мы можем судить по фрескам Софийского собора в Киеве, 1037 год. Расцвет скоморошества пришёлся на XV—XVII века, затем, в XVIII веке, скоморохи стали постепенно исчезать, оставив в наследство балаганам и райкам некоторые традиции своего искусства.
Репертуар скоморохов состоял из шуточных песен, пьесок, социальных сатир («глум») , исполняемых в масках и «скоморошьем платье» под аккомпанемент гудка, гусель, жалейки, домры, волынки, бубна. За каждым персонажем был закреплён определённый характер и маска, которые не менялись годами.
Скоромохи выступали на улицах и площадях, постоянно общались со зрителями, вовлекали их в своё представление.
В XVI—XVII веках скоморохи начали объединяться в «ватаги» (приблизительно по 70—100 человек) из-за гонений со стороны церкви и царя. Кроме скоморошества, эти ватаги часто промышляли разбоем. В 1648 и 1657 годах архиепископ Никон добился указов о запрещении скоморошества.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Моцарт написал реквием


Другие вопросы по музыке

✅ Ответов: 2 на вопрос по музыке: Найти и записать в рабочей тетради две художественные работы и три музыкальных произведения ,где символом является церковный колокол.​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube