Категория
Музыка, опубликовано 17.04.2019 11:10

Напишите, как вы понимаете эпиграф м.м. пришвина “… только через любовь можно найти себя самого как личность, и только личностью можно войти в мир любви человеческой”.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

человек во многом прикрывается "маской" от внешнего мира. скрывает свои недостатки, привычки. и он может потерять себя настоящего в этом круговороте.

как говорится, любовь человеческая всегда раскрывает человека. она заставляет его страдать, чувствовать искреннее счастье, долгие разлуки. человек сам того не понимая начинает проявлять свой настоящий характер, харизму и прочее.

а если же человек продолжает носить "маски", то он по прежнему останется в одиночестве. он начнёт ограничивать себя и любимого ближнего, которой в последствии может не выдержать и уйти.

в любви люди расцветают, заново. заново рождается настоящая личность.

без любви человек угасает. он теряет себя и свою личность, тем самым не подпуская близко других.

Ответ
Ответ оставил: Гость

Волшебный камень, упоминаемый в русских заговорах, легендах и сказках.

В большинстве заговоров Алатырь отождествляется с янтарем. Поскольку место добычи янтаря — Балтийское побережье, в фольклорных текстах его часто называют Алатырским. В духовных стихах Алатырь часто заменяется на алтарь (по созвучию).

В заговорах говорится о том, что Алатырь находится на острове Буяне посередине моря-океана. Камень обладает исцеляющей силой, от него растекаются целебные реки. Иногда Алатырем называют трон, на котором сидит девица, исцеляющая раны.

Вероятно, источником сюжета об Алатыре являются средневековые европейские легенды, в них рассказывается о фантастическом камне, лечащем от всех болезней. Камень находится в труднодоступном месте и является пупом земли. Поэтому его наделяют волшебной силой и считают отцом (прародителем) всех драгоценных камней.

В русских заговорах тоже говорится о том, что Алатырь — «всем камням отец». В заговоре подчеркиваются и магические свойства камня: «На море, на океане, на острове Буяне, лежит бел-горюч камень Алатырь, всем камням отец. На том камне Алатыре сидит красная девица, швея-мастерица, держит иглу булатную, вдевает нитку шелковую, рудо-желтую,

зашивает раны кровавые. Заговариваю я раба Божия (имя) от порезу. Булат, прочь отстань, а ты, кровь, течь перестань».

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ты голос по громче делай когда паеш
Ответ
Ответ оставил: Гость
Cкорее всего за этими словами скрывается благоговейное отношение Грига к народ­ному искусству и признание его определяющей роли для соб­ственного творчества. 


Другие вопросы по музыке

Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по музыке: Напишите, как вы понимаете эпиграф м.м. пришвина “… только через любовь можно найти себя самого как личность, и только личностью можно войти в мир любви человеческой”.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube