Категория
Музыка, опубликовано 23.03.2019 08:00

Назовите 2-3 пьесы,сочиненные в жанре этюда

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Черни, шопена, этюд шахматный
Ответ
Ответ оставил: Гость
Один из главных героев рассказа «Старый повар» – великий музыкант В. А. Моцарт. Однажды на окраине Вены в старом ветхом доме умирал повар, который всю свою жизнь проработал в графском имении. Чувствуя, что конец близок, он попросил свою восемнадцатилетнюю дочь позвать в дом первого встретившегося незнакомца с улицы. Он не любил священников, но ему необходимо было исповедаться перед смертью. Этим незнакомцем по воле случая стал молодой австрийский музыкант.
Под влиянием музыки он накануне смерти получает счастье, которого был лишён всю жизнь.
В данном произведении музыка играет главную роль, именно она помогает понять и постичь тайны бытия: радость, слёзы, смерть и счастье.
И Моцарт, и старый повар перед своей смертью получили наслаждение: старый повар в том, что вновь увидел свою жену Марту и весенний сад; а Моцарт – в том, что получил возможность создать одно из самых лучших своих произведений, которому нет аналога во всём мире. И после испытанного счастья и Моцарт, и старый повар обрели душевный покой.

(я так думаю, что Моцарт подарил ему возможность увидеться в женой).

Ответ
Ответ оставил: Гость
Программность музыки приняла в «Шехеразаде» гораздо более субъективный характер, не требуя и даже не допуская распространенного литературного изложения. Форма, оставаясь совершенно своеобразной, сближалась в то же время с традиционной, эмоционально стройной и уравновешенной формой симфонии. В ряду оркестровых произведений Корсакова «Шехеразада» — сочинение наиболее симфоничное.
Ответ
Ответ оставил: Гость
G dur-e moll/ фа диез, ля, до разрешение соль, си
D dur-h moll/ до диез, ми, соль разрешение ре, фа
A dur-fis moll/ соль диез, си, ре разрешение ля, до
E dur-cis moll/ ре диез, фа диез, ля разрешение ми соль


Другие вопросы по музыке

Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по музыке: Назовите 2-3 пьесы,сочиненные в жанре этюда... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube