Категория
Музыка, опубликовано 25.03.2019 23:40

Опера с.рахманинова,написаная для дипломной работы,ставшая известной на весь мир?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
  опера «алеко», написанная в качестве дипломной работы всего за 17 дней! последовавшие за ними  пьесы-фантазии ор. 3   (1892),  элегическое трио   «памяти великого художника» (1893),  сюита для двух фортепиано   (1893),музыкальные моменты ор. 16   (1896),  романсы, симфонические произведения - «утёс » (1893),  каприччио на цыганские темы   (1894) - подтвердили мнение о рахманинове как о таланте сильном, глубоком, самобытном. характерные для рахманинова образы и настроения предстают в этих произведениях в широком диапазоне -  от трагической скорби «музыкального момента» си минор до гимнического апофеоза романса «весенние воды», от сурового стихийно-волевого напора «музыкального момента» ми минор до тончайшей акварели романса «островок ».
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вольпин Михаил Давыдович
Ответ
Ответ оставил: Гость
Романс - это небольшое музыкальное сочинение для голоса в сопровождении музыкального инструмента, написанное на стихи лирического содержания
Ответ
Ответ оставил: Гость
Самый высокий мужской голос это тенор


Другие вопросы по музыке

✅ Ответов: 1 на вопрос по музыке: Опера с.рахманинова,написаная для дипломной работы,ставшая известной на весь мир?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube