Категория
Музыка, опубликовано 14.03.2019 08:50

Перечислите музыкальные произведения композиторов на сказочные темы

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Композитор анатолий лядов написал музыкальные произведения к сказкам "кикимора", "волшебное озеро". виталий ходош - музыкальное произведение к книге "вредные советы" григория остера. чайковский написал музыкальное произведение к "щелкунчик и мышиный король". н. а. римский-корсаков - музыкальные произведения в операх "золотой петушок", "сказка о царе салтане". м. и. глинка - музыкальное произведение к опере "руслан и людмила".
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. G-dur(гарм.): соль-ля-си-до-ре-ми♭-фа#-соль
T: соль-си-ре
T6: си-ре-соль
S: до-ми-соль
T6: си-ре-соль
T64: ре-соль-си
D7: ре-фа#-ля-до
T3: соль-соль-соль-си
2. T64: фа-си♭-ре - B-dur
t64: фа-си♭-ре♭ - b-moll
3. Тритоны в G-dur (гарм.):
ув.4: ми♭-ля⇒ре-си
ум.5: ля-ми♭⇒си-ре
4. D7 - доминантсептаккорд - важнейший аккорд доминантовой функции. Строится на V ступени в натуральном мажоре и гармоническом миноре, имеет строение б.3+м.3+м.3 и разрешается в неполное тоническое трезвучие с утроенной тоникой.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Оперой " Свадьба Фигаро"
Ответ
Ответ оставил: Гость
В произведении композитор раскрыл себя как архитектор и поэт звука, он показал разные грани звука, его изменения, как цвета, так и объёма.


Другие вопросы по музыке

✅ Ответов: 2 на вопрос по музыке: Перечислите музыкальные произведения композиторов на сказочные темы... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube