Категория
Музыка, опубликовано 17.03.2019 21:40

Пи чаиковского под песню жаворонок придумать рассказ

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Детей в этой пьесе чайковского обычно привлекает ее изобразительность, жизнерадостность. перед тем как исполнить пьесу, рассказываю, что жаворонок поет высоко в небе. он щебечет, порхает с места на место, то поднимаясь высоко-высоко, то опускаясь вниз. показываю быстрое чередование соседних звуков — трель, которая напоминает щебетание птиц. здесь можно использовать метод сравнения таким образом: сказать, что чайковский сочинил две песни под одинаковым названием — «песня жаворонка»: одну — для детей, другую — для взрослых (из «времен года»). играю начало «песни жаворонка» из «времен года» и спрашиваю, чем эта пьеса отличается от пьесы из «детского альбома». дети обычно охотно и довольно разносторонне высказываются. например, они говорят: «детская «песня жаворонка» более веселая, а взрослая — более грустная, медленная. в детской — птичка щебечет, порхает, а во взрослой — жаворонок только поет и поет медленно и грустно». дети делают предположения о том, почему жаворонок взрослых поет грустно: «он уже старый, ему трудно летать» или «он вернулся, а гнездо разорено» и т. д. «а чайковский сочинил веселую песню для детей потому, что дети любят веселые песни, а не грустные». часто они добавляют, что «песня жаворонка» из «детского альбома» нравится им больше, чем «взрослая». необходимость сопоставить две песни побуждает вникнуть, в доступной их возрасту мере, в особенности пьесы. при последующих повторениях я иногда предлагала детям найти «песню жаворонка» среди других произведений, посвященных птицам: фортепианное вступление к «жаворонку» м. глинки, начало «хора птиц» из оперы «снегурочка» н. римского-корсакова, «птички» э. грига и т. д.это всё, учись хорошо!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Илья Резник - Маэстро (Но поет Пугачева)
Ответ
Ответ оставил: Гость
которую слушают 21 век
Ответ
Ответ оставил: Гость
Оркестр состоит из 4 основных групп музыкальных инструментов: струнные смычковые, деревянно духовые, медных духовых, ударных


Другие вопросы по музыке

Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по музыке: Пи чаиковского под песню жаворонок придумать рассказ... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube