Категория
Музыка, опубликовано 29.03.2019 16:40

Почему глинка дал такое название своему произведению "вальс-фантазия"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
"вальс-фантазия" - одна из вершин творческого подъема композитора м. глинки. не случайно тема любви ассоциировалась у глинки с вальсом: были главным местом любовных свиданий, и надежда на счастье и угроза разлуки будто витали в залах. на произошло решающее объяснение онегина и ленского, на онегин вновь встретил татьяну, и на зарождалась любовь наташи и андрея болконского, анны карениной и вронского. вальс-фантазия был создан в период сердечного увлечения м. и. глинки молодой екатериной ермолаевной керн, дочерью а. п. керн, той самой анны петровны, которой пушкин посвятил свое знаменитое стихотворение «к***» («я помню чудное мгновенье») , а глинка написал на него романс. "вальс-фантазия" - одна из вершин творческого подъема композитора м. глинки. не случайно тема любви ассоциировалась у глинки с вальсом: были главным местом любовных свиданий, и надежда на счастье и угроза разлуки будто витали в залах. на произошло решающее объяснение онегина и ленского, на онегин вновь встретил татьяну, и на зарождалась любовь наташи и андрея болконского, анны карениной и вронского. вальс-фантазия был создан в период сердечного увлечения м. и. глинки молодой екатериной ермолаевной керн, дочерью а. п. керн, той самой анны петровны, которой пушкин посвятил свое знаменитое стихотворение «к***» («я помню чудное мгновенье») , а глинка написал на него романс. молодой михаил иванович глинка познакомился с очаровательной девушкой, воспитанницей смольного института екатериной керн, дочерью легендарной анны керн, которой александр сергеевич пушкин посвятил стихотворение «я помню чудное мгновенье» . и, как будто следуя по стопам великого поэта, глинка создал собственное «чудное мгновенье» , «вальс-фантазию» . вальс-фантазия, как и указано в названии, это больше чем вальс и больше чем танец. это фантазия о любви, лирическая поэма.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Музыка Бетховена пронизана высокими этическими идеалами. Она призвана пробудить лучшие гуманистические чувства. «Две вещи возвышают нашу душу, — писал философ Кант, которого так чтил творец «Героической» симфонии, — звездное небо над нами и нравственный закон в нас» . Эти слова можно отнести к музыке Бетховена, в которой звучат природа и чувства или философские раздумья о судьбе человека. Таковы Четвертая и Шестая («Пасторальная» ) симфонии. Четвертый фортепианный концерт и скрипичная «Крейцерова» соната, множество «адажио» — лирических, философских частей в бетховенских инструментальных циклах.
Есть и другой Бетховен — безудержно веселый, опьяненный жизнью, преисполненный юмора и моментами словно разражающийся гомерическим хохотом.. . Такова Седьмая симфония — «апофеоз танца» , по меткому выражению Вагнера, или Восьмая, полная остроумных находок, которые щедро рассыпал в ней так много испытавший в жизни композитор; таковы и многочисленные «скерцо» в его симфонически-сонатных циклах, равно как и некоторые финалы в них.
Но всегда музыка Бетховена действенна, активна, передает напряженное биение мысли, конфликтное противопоставление контрастных образов, которые организованы и соподчинены неумолимой логикой целеустремленного развития.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ищи в интернете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответ
Ответ оставил: Гость

1) отношение между массами равно 12/11. разница между 12 кг изюма и 11 кг чернослива равна: 12-11=1

по условию разница между массами должна быть равна 3. значит массв надо умножить на 3:

12*3=36кг масса изюма

11*3=33кг масса чернослива

36*52=1872р - стоимость изюма

33*61=2013р - стоимость чернослива

1872+2013=3885р - общая стоимость сухофруктов

ответ. 3885руб стоимость проданных сухофруктов

2)(7,8-3,2х)*5/6=(1,2-4х): 8/15

=

приводим к общему знаменателю 30:

=

если знаменатель общий, значит числители должны быть равны между собой:

((7,8-3,2x)*5)*5=((1,2-4x)/8)*2

решаем уравнение:

(39-16х)*5=(0,15-0,5х)*2

195-80х=0,3-х

80х-х=195-0,3

79х=194,7

х=2 


Другие вопросы по музыке

Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по музыке: Почему глинка дал такое название своему произведению "вальс-фантазия"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube