Категория
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01

Почему когда композиторы обращаются к сказочным и былинным сюжетам в их музыке возрастает изобразительность

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Возможно народ обязан хорошо знать и уяснить эту тему, потому композиторы стараются её выделить, чтобы слушатель проникся
Ответ
Ответ оставил: Гость
Может быть... Хор?
Если я так понял, просто я знаю эту песню и думаю, что это она
Но говорю сразу, что это не точный ответ. Потому что на свете очень много песен. И таких как сизо май сизо ма май, многооооо.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Идёт пир в богатых хоромах братчины в Новгороде. Нежата, наигрывая на гуслях, поёт былину о Волхве Всеславиче. Входит Садко, гости обращаются к нему с просьбой спеть им про славу Новгорода. Но Садко корит купцов за пустую похвальбу. Он мечтает о странствиях, чтобы далеко по просторам земли разнести славу Новгорода. Одна часть присутствующих хвалит Садко за песню, другая, бо́льшая часть — возмущается похвальбой и смелым порицанием их жизни. Подымается шумный спор, многие подступают к Садко и гонят его с пира. Садко уходит и заявляет, что больше не станет петь им своих песен, пусть они живут по старине, как хотят. После его ухода пир продолжается. Скоморохи Дуда и Сопель поют потешную песнь про возгордившегося дурня (подразумевая Садко), который вздумал учить знаменитых гостей уму-разуму. Гости хохочут, общее веселье.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Бывает и изобразительная, и выразительная. Выразительная выражает в основном эмоции/настроение/чувства . Изобразительная изображает собой какую-либо картину, например пение кукушки, звук колокола (чтобы тебе было более понятно, эта музыка связанна больше с погодой и с природой . Музыка рисует картины природы. Допустим, Вивальди "зима")


Другие вопросы по музыке

Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по музыке: Почему когда композиторы обращаются к сказочным и былинным сюжетам в их музыке возрастает изобразительность... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube