Категория
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01

Почему Шопен навсегда покидает свою родину в 1830 году? плиииииз

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

судьба распорядилась так, что отец шопена – француз по национальности – когда-то перебрался в польшу и обосновался там, а сам композитор почти всю свою жизнь провёл в париже.

когда в 1735 году  бывший король польши станислав i стал герцогом лотарингии, часть поляков последовала за ним на эту землю. николя шопен родился в 1771 году в деревне маранвилль, принадлежавшей польскому дворянину, последовавшему за своим королём. николя прекрасно владел польским языком и, когда ему исполнилось шестнадцать лет, приехал в варшаву. обретя новую родину, во францию он больше не возвращался.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Музыкальный вечер- это приятный прохладный ветерок, беседка, освещённая одной лампой, теплый плед, кружка какао в руках и наушники с играющей в них песней твоей любимой группы
Ответ
Ответ оставил: Гость
ЙОЗЕФ ГАЙДН, ВОЛЬФГАНГ АМАДЕЙ МОЦАРТ -ЛЮДВИГ ВАН БЕТХОВЕН - ПРЕДСТАВИТЕЛИ ВЕНСКОЙ КЛАССИЧЕСКОЙ ШКОЛЫ ЯВИЛИСЬСОЗДАТЕЛЯМИ КЛАССИЧЕСКОЙ СИМФОНИИ. И.ГАЙДНА НАЗЫВАЮТ "ОТЦОМ СИМФОНИИ" -
Ответ
Ответ оставил: Гость
МИФ О ПАНЕ И ЕГО ФЛЕЙТЕОднажды козлоногий бог лесов и полей  Пан повстречал прекрасную наяду Сирингу и полюбил её. Но дева была не в восторге от ухаживаний  весёлого нравом, но страшного ликом лесного бога и убежала от него прочь. Пан побежал следом, и ему почти удалось её настичь, но Сиринга взмолилась к реке, чтобы та её спрятала. Так прекрасная дева превратилась в тростник, а опечаленный Пан срезал  стебель этого растения и сделал из него многоствольную флейту, которую в Греции называют именем наяды – Сирингой, а у нас этот музыкальный инструмент известен как флейта Пана или свирель. И сейчас в лесах Греции вы можете услышать печальный звук тростниковой  флейты, который иногда похож на ветер, иногда на плач ребенка, иногда на напев женского голоса.


Другие вопросы по музыке

✅ Ответов: 2 на вопрос по музыке: Почему Шопен навсегда покидает свою родину в 1830 году? плиииииз... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube