Категория
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01

Почему Шопен писал свои произведения в миноре?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

4 м кв = 400дм кв

8 а = 800 кв

7200м кв =72 а кв

50000 га = 250 км кв 

3 га = 300 а

9 км кв = 900 га

2300а= 23 га

8100 дм кв = 810000 м

Ответ
Ответ оставил: Гость
1/8  - 530 мм 
1/4  - 580 мм 
Каждый размер виолончели, будь то мануфактурная или мастеровая виолончель может варьироваться до 10 мм или ½  (дюйма) в обе стороны от среднего значения.
Ответ
Ответ оставил: Гость
П.И Чайковский
М.И Глинка
Н.А Римский-Корсаков
С.С Прокофьев
М.Мусоргский

В финале 1-й и 4-й симфоний Чайковского звучат русские песни «Цвели цветики» и «Во поле береза стола».
М. И. Глинки написанным на фольклорной основе, принадлежит симфоническая фантазия «Камаринская», в которой, по словам композитора П. И. Чайковского, «подобно тому, как весь дуб в желуде» заключена вся русская симфоническая школа. Примеры – фрагменты оперы «Иван Сусанин» (песня Вани из III действия «Как мать убили у малого птенца…»; ария Сусанина из III действия «Ты взойдёшь, моя заря»).
А. П. Бородина, использования лирики в творчестве – фрагмент лирической мелодии II раздела оперы -«Ты одна, голубка-Лада, Ты одна винить не станешь, Сердцем чутким всё поймёшь ты..».
Увертюра» и тема князя Игоря звучит в выдержанных тонах, мелодии спокойные и плавные, очень образно изобразил врага - войско половцев –
«Половецкие пляски» и «Марш» стали незабываемыми и яркими .
«А. П. Бородин.

Н. А. Римский -Корсаков . В своих симфонических произведениях и операх, композитор использует мелодии разного характера : Это белочка, в опере «Сказка о царе Салтане» , используется мелодия русской народной мелодии «Во Саду ли, в огороде» .
В опере «Золотой петушок» звучит тема царя и шествие войска на войну .Композитор так же использовал русские мотивы . Опера – сказка «Снегурочка» (песни Леля, каждая как бы соткана из народных напевов. Именно эти песни и пастушьи наигрыши Леля согрели холодное сердце Снегурочки, наполнили его любовью)
Песня Садко «Ой ты, тёмная дубравушка» из оперы «Садко». Выразительная мелодия песни содержит распевы, свойственные народным лирическим песням.
В замечательном 3-м концерте для фортепиано с оркестром С. В. Рахманинова фортепиано, как солист, просто и тихо запевает свою мелодию, которую затем, как хор, подхватывает оркестр. «Я хотел, - писал Рахманинов, - спеть мелодию на фортепиано, как поют её певцы».

М. Мусоргский опера «Хованщина» - в опере звучат мелодии, очень похожие на народные, и подлинные русские народные песни.

С. С. Прокофьев: хор из кантаты- «Вставайте, люди русские…» ,в опере «Повесть о настоящем человеке» звучит русская народная песня «Зелёная рощица».
Ответ
Ответ оставил: Гость
День рождения Виктора Цоя — концертный альбом, посвященный 40-летию со дня рождения Виктора Цоя.

День рождения Виктора ЦояКонцертный трибьют-альбом КиноДата выпуска

2002

Записан

2002

Жанр

русский рок

Длительность

67:16

Страна

Россия

Язык песен

Русский

Лейбл

Moroz Records

Хронология Кино«КИНОпробы»
(2000)«День рождения Виктора Цоя»
(2002)«КИНОпробы. Рэп-трибьют»
(2010)

Альбом встречается под другими названиями — «В день рождения В. Цоя»[1] или «В день рождения Виктора Цоя».

Записан в спортивно-концертном комплексе «Петербургский» 21 июня 2002 года[2]. По большой части альбом являются трибьют-альбомомгруппы «Кино», 8 композиций группы были исполнены гостями, ещё 4 — песни других авторов. Три трека ранее были записаны для трибьют-альбома «КИНОпробы».

В концерте принял участие Алексей Рыбин — гитарист первого состава группы «Кино» в 1980-83 годах и участник записи альбома «45».

История созданияПравить

Организаторами концерта выступили вдова Виктора Цоя Марьяна Цой и Артемий Троицкий, Игорь Гудков (ПАНКЕР) и Игорь Силиверстов (ТРУБА)

В концерте также приняли участие группы Tequilajazzz и Разные люди[3], однако в издание альбома они не вошли.

Артемий Троицкий о концерте - «Никого не принуждали обязательно исполнять цоевские произведения, поэтому многие ограничились собственным репертуаром, что иногда значительно приятнее слушать, чем неудачные «перепевки».

Этим объясняется наличие на альбоме 4 собственных песен исполнителей.

Агата Кристи своей песней "Моряк" (вино и гашиш), продолжает тему, поднятую Цоем в песне "Транквилизатор".


Другие вопросы по музыке

Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по музыке: Почему Шопен писал свои произведения в миноре?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube