Категория
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01

что такое Игровые песни, Колыбельные песни, Трудовые песни, Протяжные песни, и Хороводные песни?
даю 11б

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Игровые песни поются в играх это считалочки кричалки колыбельные это медленые нежные песни уснуть трудовые песри это песни поющиеся в цехах в которых поется о труде и как работникам тяжело протяжные песни с высокими и длинными нотами хороводные песни это песни которые поют в хороводах такие как каравай
Ответ
Ответ оставил: Гость
Волшебные инструменты.
Как-то раз на день рождения Эмили ей подарили музыкальный инструмент-флейту. Эмили пробовала играть на флейте уже десятый раз но звуки были ужасные. Когда она легла спать девочка услышала какие-то красивые, мелодичные звуки. Звуки были как будто играла флейта. Девочка подошла к флейте, взяла её в руки как вдруг её куда то затянуло. Через несколько минут Эмили поняла что она в стране музыкальных инструментов. Там был настоящий оркестр. Инструменты сами играли. Эмили снова взяла флейту попробовала поиграть и у неё получилась красивая музыка. Девочке так было весело и хорошо быть в этой стране но ей уже было пора домой идти иначе родители испугаются и будут её искать. Девочка попрощалась с инструментами но инструменты сказали чтобы она у них осталась переночевать и сказали что сделают так чтобы её родители не заметили её отсуствия. Когда она ложилась спать в музыкальной стране, то все инструменты соединили маленькие, красивые и разноцветные камешки и получился красивый браслет и ожерелье и они подарили это ей. На каждом камешке был нарисован разный инструмент. Инструментов было пятьдесят и камешков тоже было пятьдесят.Когда девочка проснулась она оказалась в своей комнате но не увидела браслета и ожерелья на себе и она подумала что это был просто сон, но когда она подошла к флейте то рядом с флейтой Эмили увидела браслет и ожерелье и они поверила что всё было по настоящему. Вот так Эмили поверила в чудеса благодаря флейте.
Ответ
Ответ оставил: Гость

Садко  гусляр , ну вот так как-то

Ответ
Ответ оставил: Гость
Кармен - главная героиня одноименной оперы. Именно характер Кармен, ее желания и поступки определяют ход сценического действия со всеми его перипетиями, динамикой и богатством страстей. Есть одна главная и неизменная в любой ситуации черта образа Кармен – это жизнь в свободе, неразрывно связанная с ее происхождением. Она служит олицетворением непокорности, своеволия. Кармен не может лгать в любви и потому предпочитает смерть. Бизе очистил характер героини от мелких бытовых черт, подчеркнув как ведущее свойство страстное свободолюбие, бескомпромиссность. Образ Кармен исключительно оригинален и не имеет прототипа в оперной литературе, он отличается редкой динамичностью – растет от сцены к сцене, развивается почти непрерывно. 


Другие вопросы по музыке

Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по музыке: что такое Игровые песни, Колыбельные песни, Трудовые песни, Протяжные песни, и Хороводные песни? даю 11б... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube