Категория
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01

, надо песню группы nickelback - if today was your last day, перевести на русский и сделать из песни - стих (т. е. нужна рифма) .

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Во́льфганг Амадéй Мо́царт; 27 января 1756, Зальцбург — 5 декабря 1791, Вена) — австрийский композитор и музыкант-виртуоз. Один из самых популярных классических композиторов, Моцарт оказал большое влияние на мировую музыкальную культуру. По свидетельству современников, Моцарт обладал феноменальным музыкальным слухом, памятью и способностью к импровизации. Самый молодой член[К 1]Болонской филармонической академии (с 1770 года) за всю её историю, а также самый молодой кавалер ордена Золотой шпоры (1770).
В отличие от многих композиторов XVIII века, Моцарт не просто работал во всех музыкальных формах своего времени, но и добился в них большого успеха. Многие из его сочинений признаны шедеврами симфонической, концертной, камерной, оперной и хоровой музыки. Наряду с Гайдном и Бетховеном принадлежит к наиболее значительным представителям Венской классической школы[1]. Биография Моцарта, в особенности его образ жизни и обстоятельства его ранней смерти, была предметом многочисленных спекуляций и споров, которые в свою очередь дали почву для появления различных художественных вымыслов и расхожих мифов.
Особое значение Моцарт придавал опере. Его оперы — целая эпоха в развитии этого вида музыкального искусства. Наряду с Кристофом Глюком, он являлся одним из реформаторов жанра оперы, оказав на него значительный вклад[172], но в отличие от него, Моцарт основой оперы считал музыку. Он создал[172] совершенно иной тип музыкальной драматургии, где оперная музыка находится в полном единстве с развитием сценического действия. Как следствие — в его операх нет однозначно положительных и отрицательных персонажей, характеры живые и многогранные, показаны взаимоотношения людей, их чувства и стремления. Наиболее популярными стали оперы «Свадьба Фигаро», «Дон Жуан» и «Волшебная флейта».
Ответ
Ответ оставил: Гость
Порги - баритон 
Бес - сопрано 
Кроун - баритон 
Наркоторговец - тенор 
Роббинс - баритон 
Сирина - драматическое сопрано 
Питер - тенор 
Лили - сопрано 
Мария - контральто
Фрезиер - баритон 
Джейк - лирический баритон 
Клара - сопрано 
Владелец бюро похоронных принадлежностей - баритон 
Нельсон - баритон 
Продавец клубков - сопрано 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Общее в операх-гордость за мужество,отчизны
Различия-разные гении творили оперы,у каждого разный подход к писанию оперы
Ответ
Ответ оставил: Гость
О́пера — род музыкально-драматического произведения, основанный на синтезе слова, сценического действия и музыки.

"Жизнь за царя" Глинки
"Борис Годунов" Мусорского
"Пиковая дама" Чайковского
"Князь Игорь" Бородина
"Золотой петушок" Римского-Корсакова
"Леди Макбет Мценского уезда" Шостаковича
"Каменный гость" Даргомыжского


Другие вопросы по музыке

✅ Ответов: 2 на вопрос по музыке: , надо песню группы nickelback - if today was your last day, перевести на русский и сделать из песни - стих (т. е. нужна рифма) .... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube