Категория
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01

Помоите , экзамен вот-вот, а билеты не до конца понимаю
, умоляю.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Добрый день ребята. Взрослые и малыши. Я вам сегодня покажу самый значимый объект. Это конечно же в Москве красная площадь.
Ответ
Ответ оставил: Гость

Родился 7 мая 1840 г. в селении при Камско-Воткинском заводе (ныне город Воткинск,
Удмуртия) в семье горного инженера. В 1850 г. семья переехала в Петербург, и Чайковский поступил в Училище правоведения, которое окончил в 1859 г
Он получил чин титулярного советника и место в Министерстве юстиции. Но любовь к музыке оказалась сильнее — в 1862 г. юноша сдал экзамены в только открывшуюся тогда Петербургскую консерваторию. В 1863 г. он оставил службу, а после окончания с серебряной медалью консерватории (1866 г.) был приглашён занять должность профессора в Московской консерватории.
В 1866 г. Чайковский написал Первую симфонию («Зимние грёзы»), в 1869 г. — оперу «Воевода» и увертюру-фантазию «Ромео и Джульетта», в 1875 г. — знаменитый Первый фортепианный концерт, в 1876 г. — балет «Лебединое озеро».
В конце 70-х гг. композитор пережил тяжёлый душевный кризис, связанный с неудачной женитьбой, в 1878 г. оставил преподавание. Тем не менее именно в этот год было создано одно из лучших его произведений — опера «Евгений Онегин» на сюжет А. С. Пушкина.
Настоящей вершиной стала опера «Пиковая дама» (1890 г.), также на сюжет Пушкина. В 1891 г. Чайковский написал свою последнюю оперу «Иоланта». Сочинял он и музыку к балетам: «Спящая красавица», 1889 г.; «Щелкунчик», 1892 г. Взлёт Чайковского – симфониста явлен в его Шестой симфонии (1893 г.).
Постоянно обращался композитор и к малым формам. Он автор 100 романсов, которые являются жемчужинами вокальной лирики, а также более чем 100 фортепианных пьес (в их числе циклы «Времена года», 1876 г., и «Детский альбом», 1878 г.). Творчество Чайковского было высоко оценено ещё при жизни — в 1885 г. он был избран директором Российского музыкального общества, в 1892 г. стал членом-корреспондентом французской Академии изящных искусств, в 1893 г. — почётным доктором Кембриджского университета.
Последние годы жизни Пётр Ильич провёл в Клину под Москвой, где в 1892 г. приобрёл дом (с 1894 г. музей композитора).
Скончался 6 ноября 1893 г. в Петербурге
Ответ
Ответ оставил: Гость
Обращение-смена гармонических или мелодических соотношений, переносится нижних звуков вверх или наоборот.
Разрешение- переход от одного созвучия к другому.
Интервал- соотношение между двумя звуками определённой высоты.
Диссонанс- звучание тонов, которые не сливаются друг с другом.
Консананс- звучание тонов, которые сливаются друг с другом.
Доминантсептаккорд — аккорд, состоящий из четырёх звуков, которые расположены или могут быть расположены по терциям. Строится от V ступени (доминанты) мажора и гармонического минора.
Тритон- музыкальный интервал, величиной в целых три тона.
синкопа- смещение акцента с сильной доли такта на слабую. 
пунктирный ритм- ритмический рисунок, образующийся при увеличении доли такта на половину длительности.
Главные ступени- тоника, субдоминанта и доминанта.
Пауза- временное молчание, перерыв в воспроизведении музыки.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. G-dur(гарм.): соль-ля-си-до-ре-ми♭-фа#-соль
T: соль-си-ре
T6: си-ре-соль
S: до-ми-соль
T6: си-ре-соль
T64: ре-соль-си
D7: ре-фа#-ля-до
T3: соль-соль-соль-си
2. T64: фа-си♭-ре - B-dur
t64: фа-си♭-ре♭ - b-moll
3. Тритоны в G-dur (гарм.):
ув.4: ми♭-ля⇒ре-си
ум.5: ля-ми♭⇒си-ре
4. D7 - доминантсептаккорд - важнейший аккорд доминантовой функции. Строится на V ступени в натуральном мажоре и гармоническом миноре, имеет строение б.3+м.3+м.3 и разрешается в неполное тоническое трезвучие с утроенной тоникой.


Другие вопросы по музыке

Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по музыке: Помоите , экзамен вот-вот, а билеты не до конца понимаю , умоляю.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube