Категория
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01

Поясни почему песню о волшебниках автор доверил маше и вите, а не другим персонажем?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Русь крестилась в 988 году в период княжения владимира (980-1015 -византийская война 988 года (взятие корсуни) — осада и захват киевским князем владимиром греческого города корсунь в крыму в 988 или 989 году.в сознании книжников захват корсуни неразрывно связан с последовавшим затем крещением руси. собственно рассказ о боевых действиях являлся лишь обрамлением для описания важнейшего этапа в жизни народа — принятия православной веры. kонфликт за корсунь в 988 привёл к женитьбе владимира на византийской принцессе анне и последующему распространению на руси православия. по другой версии, захват корсуни в 989 произошёл уже после крещения владимира в 987 как средство давления на византию с целью заставить её выполнить взятые обязательства.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что они были добрыми, верящими в чудеса
Ответ
Ответ оставил: Гость
Берёзка....русская народная плясовая, песгя
Ответ
Ответ оставил: Гость
Народная музыка - её истоки самые древние, напевы предков, которые ещё зарождали пение, самое главное в ней - слова, их смысл, и часто выходит так, что размер невозможно определить, потому что в первой фразе может быть 14 слогов, во второй 9, в третьей 20, и ещё и со словами по 3 слога, потом по 4, потом может быть 2, самые различные комбинации. И выходит так, что метроритм постоянный у народной музыки отсутствует. А в классической музыке(которая является прародительницей нашей современной) и последующей за ней уже есть определённая постоянность, от этого 99% музыки, известной нам написано в чётком двудольном, трёхдольном и т.д. размере, под которую можно идти и ты знаешь, какая нога попадёт на сильную долю
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вольфганг Амадей Моцарт.
Произведение "Reguiem"(Реквием)


Другие вопросы по музыке

Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по музыке: Поясни почему песню о волшебниках автор доверил маше и вите, а не другим персонажем?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube