Категория
Музыка, опубликовано 17.01.2019 20:06

Пять композиторов , которые обращались к этносу. ,

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. п. и. чайковский – цикл "времена года"-12 пьес.  2. а. вивальди – концерты "времена года"-4 концерта.  3. м. п. мусоргский – вступление к опере "хованщина" - рассвет на москве-реке.  4. э. григ – утро из 1 сюиты "пер гюнт".  5. н. а. римский-корсаков – "океан - море синее" - вступление к опере садко. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Музыкальный образ чаще всего себя проявляет многопланово. Это связано с эстетикой возникшей в эпоху классицизма, прежде всего в музыке, живописей и литературы. Была связано с тем, что все внимание автора было обращено к человеку как сложной личности. В связи с этим возникли сложные драматические формы, в которых изначальный образ на протяжение произведения сталкивается с враждебными силами, борется с ними, и побеждает. С главным героем происходят сложные трансформации, от этого образ становится сложным и многоплановым. (Бетховен, симфония N5) В искусстве XX века образ часто может быть показан совсем однопланово, чтоб наоборот, подчеркнуть обыденность человека, его неуникальность (Минималисты - А.Пярт, Майкл Найман) 2. Музыкальный образ всегда темно связан с выбором средств музыкальной выразительности. Чем более сложный и противоречивый образ, тем больший масштаб произведения выбирается композитором. 3. В творчестве романтиков (Шопен, Лист, Шуберт) часто в небольших произведениях (чаще всего тех, которые составляют часть большого цикла) могут быть представлены мощные сложные героические образы. Например, цикл Ф.Шуберта "зимний путь" или "революционный этюд" Ф.Шопена.
Ответ
Ответ оставил: Гость

нисколько не посягая на приоритет лоры, я вот что сделаю -

обозначу a = cb = 4; b = ac = 3; c = ab = 2; (угол в лежит напротив стороны b.) 

точка о - точка пересечения биссектрис. вм - биссектриса угла в, м лежит на ас.

сторона b делится на отрезки, отношение которых

ам/мс= c/a, а их сумма ам + мс = b.

легко увидеть, что эти отрезки имеют длины см = b*a/(a+c) и ам = b*c/(a+c);

биссектриса угла в делится биссектрисой угла а в отношении bo/om = ab/am; считая от вершины в.

во/ом = c/(b*c/(a+c)) = (a+c)/b;  

это полезная формула. в условиях во/ом = (4 + 2)/3 = 2;

Ответ
Ответ оставил: Гость

море - это не только огромный водный простор, но и множество живых организмов, живущих в нем.

после густого леса мы внезапно вышли на большой простор.


Другие вопросы по музыке

Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по музыке: Пять композиторов , которые обращались к этносу. ,... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube