Категория
Музыка, опубликовано 15.04.2019 06:40

Сочинение 10 предложений по музыке "почему? "

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Музыка оказывает большое влияние на человека.музыка – частица нашей жизни. она прежде всего рассказывает о человеке, о людях в целом, выражает их чувства и мысли, рисует их характер – воплощает все то, что связано с человеком. жизнь рождает музыку, а музыка воздействует на жизнь. музыка может изменить отношение человека к жизни, укрепить его силу воли, воспитать в нем благородство, доброту; под влиянием музыки в человеке может возрасти или, наоборот, упасть трудовая энергия. прекрасная музыка может украсить жизнь, сделать человека лучше, добрее, разделить с ним и горе, и радость. а большое счастье это стоять на сцене и дарить ее людям!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сергей Васильевич Рахманинов родился 20 марта (1 апреля) 1873 года в имении Онег (по другим данным – в имении Семеново) Новгородской губернии в дворянской семье. Будущий композитор с ранних лет увлекался музыкой, уже в 5 лет играл на фортепьяно под руководством А. Орнатской.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Многие симфонии Гайдна имеют собственные заголовки: "Утро", "Полдень", "Вечер и буря". Своими названиями симфонии Гайдна обязаны чаще всего вторым частям, где композитор любит чему-нибудь подражать: так возникла "Военная" симфония, где во второй части слышатся военные фанфары, так возникла симфония "Часы", где вторая часть начинается с "тиканья"… Есть еще симфония "Медведь", симфония "Охота" и симфония "Курица".
Ответ
Ответ оставил: Гость
Соль мажор
а)Т5/3 соль си ре, S 6/4 соль до ми, D 6/3 фа ля ре, S 6/3 ми соль до, T6/4 ре соль си, D 5/3 ре фа ля, T5/3 соль си ре.
б) T 6/3 си ре соль, S 5/3 до ми соль, S6/3 ми соль до, T6/4 ре соль си, D 5/3 ре фа ля, T 5/3 соль си ре.
Ми минор
а) T5/3 ми соль си, S 6/4 ми ля до, D6/3 ре фа си, S 6/3 до ми ля, T 6/4 си ми соль, D5/3 си ре фа, T 5/3 ми соль си.
б) T 6/3 соль си ми, S 5/3 ля до ми, S6/3 до ми ля, T6/4 си ми соль, D5/3 си ре фа, T 6/3 соль си ми.


Другие вопросы по музыке

✅ Ответов: 2 на вопрос по музыке: Сочинение 10 предложений по музыке "почему? "... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube