Категория
Музыка, опубликовано 31.03.2019 23:10

Сочинение на тему верный спутник человека

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Песен написано огромное количество. да это и понятно, ведь песня является верным спутником человека на протяжении всей жизни. она убаюкивает его в колыбели, рассказывает о далёких странах, учит нас смеяться, плакать, читать и считать, сопровождает повсюду. ведь не зря поётся в известной песне василия ивановича лебедева-кумача: нам песня строить и жить . она, как друг и зовёт, и ведёт и тот, кто с песней пo жизни шагает, тот никогда и нигде не пропадёт.  годы учёбы, труда, будни и праздники, сражения и победы – всё оставляет свои песни, если попытаться собрать воедино все когда-либо рождённые песни, получилась бы огромная летопись всей человечества. что же такое песня? почему так велика ее роль в жизни человека? давайте прочитаем фрагмент из повести юрия нагибина «книга детства» на стр. 52 ваших учебников. «я рано узнал прелесть песни,- вспоминает писатель юрий нагибин в своей «книге детства». - мне пела мама. шумом полны бульвары, ходят, смеются - звучало по утрам в залитой солнцем комнате. мама вытирала пыль с вещей, отдавая солнцу их лакированные глади. а я был во власти бульваров, полных светлой радости, шумящих молодыми голосами и весенней листвой. и может всё случиться! я не знал, пела ли мама ещё, я просто больше ничего не слышал. сердце обмирало и замыкалось в своей тайне: что-то случится в моей жизни, непременно случится, грозное, счастливое, до стыда сладкое, о чём я и думать не смел». - какой вывод можно сделать из прочитанного отрывка?   (слова песни, с душой пропетые родным человеком, заставляют задуматься о будущем, могут увести в прекрасный мир фантазии.) да, человек, даже совсем юный, впервые ощущает в себе неизведанные ещё силы, способность к поэтическому состоянию души – тому главному, что отличает его от всех других живых существ.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В 14 лет он поступил на службу

Ответ
Ответ оставил: Гость
Всем работам художника присуща особая музыкальность, мелодичность, и эта картина – не исключение. Один из исследователей провел тонкую аналогию: отличающиеся по росту, расположенные на разных уровнях вокруг центральной фигуры, эти девушки – словно ноты на импровизированном нотном листе.

Без труда опознается место действия, это любимая Борисовым-Мусатовым усадьба в Зубриловке. И здесь не обошлось без мистики – реквием написан и по усадьбе, хотя тогда художник не мог об этом знать. За неделю до его смерти взбунтовавшиеся крестьяне разгромили имение.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Обе урока развлекательные (сугубо мое мнение).


Другие вопросы по музыке

Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по музыке: Сочинение на тему верный спутник человека... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube