Категория
Музыка, опубликовано 20.02.2019 17:49

Сообщение о "всенощное бдение" рахманинов

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Поэзия подвига

Джамбул

Ленинградцы, дети мои!

Ответ
Ответ оставил: Гость
Начало работы над оперой Бизе положил в 1874 году. "Кармен" сценический впоследствии претерпела серьезные изменения. Либретто было насыщенно драмой и глубокими эмоциональными контрастами, действующие герои стали более яркими. В оперу была добавлена колоритная народная цыганская тема. Премьера истории жизни и любви испанки состоялась в 1875 году, но абсолютно безуспешно, так как понятия нравственности того времени отличались от заложенных в опере. Первым, кто оценил образ девушки, стал Чайковский. По его словам, это шедевральное детище Биде отражает все музыкальные цели эпохи. Спустя 10 лет картина "Кармен" приобретает все большую популярность и завоевывает сердца зрителей.кармен образ Опера Бизе привнесла в облик цыганки народные черты характера. Для этого композитор перенес место происходящих событий на площадь и на невообразимой красоты горные просторы. Дикие ущелья и мрачные городские трущобы были заменены на солнечные улицы Севильи. Бизе создал Испанию, полную радостной жизни. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/361596/harakteristika-karmen-obraz-karmen-v-opere-bize
Ответ
Ответ оставил: Гость
Gfstyroykhujtu7ty ye6 vrtf te3 497tgf 64y5rtf6yjhtg

Ответ
Ответ оставил: Гость

иод!

 

открытие иода

в 1811 году французский -технолог и фармацевт бернар куртуа открыл иод. друзья его рассказывают любопытные подробности этого открытия. у куртуа был любимый кот, который во время обеда сидел обычно на плече своего хозяина. куртуа часто обедал в лаборатории. в один из дней во время обеда кот, чего-то испугавшись, прыгнул на пол, но попал на бутылки, стоявшие около лабораторного стола. в одной бутылке куртуа приготовил для опыта суспензию золы водорослей (содержащей иодид натрия) в этаноле, а в другой находилась концентрированная серная кислота. бутылки разбились и жидкости смешались. с пола стали подниматься клубы сине-фиолетового пара, которые оседали на окружающих предметах в виде мельчайших черно-фиолетовых кристалликов с металлическим блеском и едким запахом. это и был новый элемент иод.


Другие вопросы по музыке

Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по музыке: Сообщение о "всенощное бдение" рахманинов... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube