Категория
Музыка, опубликовано 27.12.2019 22:29

Создания трезвона. . напишиие дату создания и как развивалось , для чего нужен был. заранее . единственная 3 выходит

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

1)дата создания;

первое применение колоколов при христианском богослужении церковное предание относит к свт. павлину, епископу ноланскому (353-431). как гласит легенда, во сне епископ видел ангела с колокольчиками, издававшими дивные звуки. полевые цветы колокольчики подсказали свт. павлину форму колоколов, которые и были употреблены при богослужении.

на православном востоке колокола появились лишь во 2 половине ix века, когда по просьбе императора василия македонянина (867-886) из константинополя прислали 12 колоколов для вновь сооруженной церкви. через 500 лет колокола прочно вошли в употребление во всех православных храмах востока и в принципе россии.

колокол имеет интересную . колокольчики, которые больше походили на бубенцы, были известны еще до рожества христова.

как му­зыкальный инструмент определенной канонической формы колокол появился к iii веку.

нужен был для православных человек( храм божий и колокольный звон — понятия близкие. древняя традиция — снимать шапку, когда звонят колокола — говорит о том, что православный люд с большим благоговением относился к звону, который, по сути дела, представляет собой особый вид молитвы. )

-как смог; )

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

трезвон (от три и звон) — праздничный радостный звон в несколько колоколов в три приёма, один из самых распространённых в настоящее время типов церковного колокольного звона[1][2]. трезвон производится после благовеста перед началом других торжественных служб, а также при пении полиелея, при начале и окончании молебнов во время царских дней и храмовых праздников, при чтении евангелия на литургию в первый день пасхи и во время крестного хода. иногда трезвоном могут называть просто длительный праздничный звон

объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

Садко  гусляр , ну вот так как-то

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сказки,басни, мультики
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нет размера
неправильный ритм во многих тактах


Другие вопросы по музыке

Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по музыке: Создания трезвона. . напишиие дату создания и как развивалось , для чего нужен был. заранее . единственная 3 выходит... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube