Категория
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01

Сравните окончание финалов двух симфоний - Симфония № 5 Бетховена и Симфония № 5 Чайковского. В чем сходство или различие в выражении композиторами идеи своих сочинений?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Похожих мелодий, сходства а также плагиата в симфониях никакого нет. у чайковского она возывышенная, пафостная поэтому симфония называется "патетическая". у бетховена симфония мрачная, минорная, он сам говорил про эту симфонию "так судьба стучится в дверь")
Ответ
Ответ оставил: Гость
Романс — слово испанского происхождения. В переводе оно означает «по-испански». В средние века романсами в Испании называли бытовые песни на испанском языке в отличие от песен, исполнявшихся на латинском языке. Сюжеты романсов были связаны с борьбой испанского народа против завоевателей.
Постепенно слово «романс» стало приобретать более общее значение. Появились романсы эпические, лирические, шуточные, сатирические.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Рваные джинсы
Дисконнект
Розовое вино (Feduk, alj)
ултрафиолетовая лампа
выход
залетаю домой
бошки дымятся
ультрамариновые танцы
ecstasy
больше не знаю, сорян
Ответ
Ответ оставил: Гость

moonlight эта песня толжна быть


Другие вопросы по музыке

Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по музыке: Сравните окончание финалов двух симфоний - Симфония № 5 Бетховена и Симфония № 5 Чайковского. В чем сходство или различие в выражении композиторами идеи своих сочинений?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube