Категория
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01

СРООЧНО!!!! !!!!! КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ ПОЭМЫ "ВИТЯЗЬ В ТИГРОВОЙ ШКУРЕ"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
2б- расстояние, которое она пролетела за два часа 4с- расстояние, которое она пролетела за 4 часа следует 2б+4с ласточка пролетела.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Фабула поэмы «витязь в тигровой шкуре» сводится к следующему: именитый, но пожилой царь аравии — ростеван, не имея сына-наследника, возводит на престол свою единственную дочь — прелестную и умную тинатин, которая питала любовь к полководцу (спаспету) и рыцарю-царедворцу автандилу. однажды во время охоты царь с автандилом встретились у речки со странным плачущим витязем. попытки заговорить с ним остались тщетными, он покалечил и убил многих посланцев царя, а потом скрылся, не посмев сразиться с самим царём и автандилом. царь поручил слугам искать его в течение года, но никто не смог найти таинственного витязя. тогда тинатин поручила своему возлюбленному во что бы то ни стало загадочного чужестранца. если же он не сможет его найти в течение трёх лет, то он должен вернуться. автандил после долгих и опасных скитаний отыскал этого уединившегося в пустынной пещере витязя по имени тариэл. клятвою скрепив дружбу и побратавшись с автандилом, тариэл рассказал ему свою скорбную : он — великий царедворец великого индийского царя фарсадана, терзаемый страстной любовью к солнцеподобной царевне нестан-дареджан. но судьба не милостива к влюбленным; царь фарсадан задумал выдать нестан замуж за сына хорезмийского шаха, который к тому же объявлялся наследником индийского престола (каковым по праву считался тариэл) . по наущению нестан-дареджан тариэл убил соперника и готовился захватить власть в свои руки. нестан обвинили в порочной любви к мятежнику и после тяжких побоев бесследно удалили далеко за пределы индии. тариэл пустился в поиски, но безрезультатно… наконец отчаявшийся витязь покинул мир, уединился, горько оплакивая в пустыне свою жизнь. с ним в пещере жила и служанка нестан-дареджан — асмат. автандил утешал и обнадёживал своего славного побратима. он поехал на родину, так как трёхлетний срок, после которого его должны были считать умершим, подходил к концу, но обещал вернуться и тариэлу. по возвращении царь ростеван отказывается снова отпускать военачальника и автандилу приходится уехать против воли царя, так как он не может нарушить клятву, данную другу. в конце концов он действительно напал на след нестан-дареджан. она оказалась заключённой в неприступной крепости каджети. тариэл и автандил при содействии третьего побратима фридона овладели крепостью, освободив нестан, и радостные и счастливые возвратились в свои края.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мая Плисецкая,Матильда Кшицельская
Ответ
Ответ оставил: Гость
Как растопить сердце неприступной красавицы? исполнить для нее серенаду, наполненную любовью и романтикой. в настоящее время мало кто готов отважиться на такой поступок. времена и нравы не те. но сцены из фильмов, где обаятельный мужчина исполняет томную песню под звуки гитары для своей возлюбленной, не оставляют равнодушными прекрасных особ. серенада – это эталон признания в любви. этого жанра не менее увлекательна, чем его исполнение. предлагаем убедиться в этом, прочитав нашу статью.  что такое серенадав итальянском языке есть слово serenata, которое переводится как «ясный, открытый». считается, что от него и произошло название жанра. слышится в серенаде и отголоски латинского языка: слово sera или «поздний» еще раз подчеркивает вечерний характер исполнения песен. получается, серенада – это буквально пение под открытым небом в вечерний час.
Ответ
Ответ оставил: Гость

cum de classic новерно ты это хотел(а) услышать)


Другие вопросы по музыке

✅ Ответов: 2 на вопрос по музыке: СРООЧНО!!!! !!!!! КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ ПОЭМЫ "ВИТЯЗЬ В ТИГРОВОЙ ШКУРЕ"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube