Категория
Музыка, опубликовано 17.02.2019 08:29

Стаблицей 1 оперный исполнитель 2 название произведения 3 автор произведения 5 роль ( нужно 10 исполнителей )

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Музыкально-драматическое произведение, предназначенное для исполнения в театре, а также театральное представление, в к-ром действующие лица поют в сопровождении оркестра.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Транскрипция - переложение музыкального произведения (аранжировка) или его свободная виртуозная обработка (концертная транскрипция) .Существующие обозначения – транскрипции, обработки, аранжировки, парафразы, – неоднозначны и тем самым разделяют участь многих музыковедческих терминов. Каждый исследователь вкладывает в них свой смысл и применяет их по-разному. Сколько-нибудь четких критериев для жанровой дефиниции «музыки на музыку» до сих пор нет.Следует сказать, что существуют и объективные причины этого явления. Дело в том, что обозначения «переложение, обработка, аранжировка, транскрипция, парафраза» происходят из разных языков – русского, латинского, греческого, немецкого, французского, в каждом из которых имеют свой спектр значений и относятся к разным сферам деятельности. Так, «обработка» и «переложение» – русские слова (обрабатывать, т. е. видоизмененять что-либо и перекладывать что-либо) . «Транскрипция» – латинское слово (transcriptio, букв. – переписывание) , парафраза – греческое, обозначающее пересказ. Наконец «аранжировка» происходит от немецкого arrangieren или французского arranger, что буквально означает «приводить в порядок, устраивать».. .
И развязка:
Исследование «музыки на музыку» – насущная задача современного музы-кознания. Она способна открыть перед исследователями увлекательные перспективы постижения многих законов функционирования музыки. (с)
Ответ
Ответ оставил: Гость

если петь с закрытым ртом (мычанием), то связки сильно напрягаться не будут, только если когда поешь с открытым ртом, но сжатыми зубами

Ответ
Ответ оставил: Гость

16% процентов


Другие вопросы по музыке

Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по музыке: Стаблицей 1 оперный исполнитель 2 название произведения 3 автор произведения 5 роль ( нужно 10 исполнителей )... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube