Категория
Музыка, опубликовано 21.05.2019 22:47

Тема эссе: киномузыка как " любви".​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

киномузыка. почти умирающий жанр. жанр, помнящий великих композиторов – полноправных авторов великих фильмов. в те времена, в кино ходили, как в театр. и даже мысли не было, что можно смотреть фильм, одновременно шурша бумажкой от бутерброда и громко аппетитно чавкая. увы, попкорновые фильмы вызвали к жизни попкорновую музыку. музыку фоновую – не несущую глубокой смысловой нагрузки, но способствующую ритмичному жеванию. действие развивается (или стоит на месте) само по себе – музыка сама по себе. порой, создаётся впечатление, что музыку для всех этих фильмов пишет один и тот же компьютер – настолько нежизнеспособны подобные звуки.

к сожалению, много подобного «добра» в современной российской фильмографии. и не надо винить в этом голливуд. сами виноваты. вместо того чтобы брать для подражания лучшие образы, пытаемся копировать ширпотреб. а лучшие образцы есть. да ещё какие! вспомните, хотя бы, знаменитое танго карлоса гарделя из фильма «запах женщины» (кстати, оно же звучит в финале фильма «правдивая ложь»), великолепные мелодии эннио морриконе, обаятельную музыку чарли чаплина. музыка этих композиторов, помимо того, что самоценна – полноправный участник фильмов, в своей неотделимости от видеоряда. так же, как когда-то невозможно было представить фильмы без гениальной музыки сергея прокофьева, дмитрия шостаковича, альфреда шнитке.

Ответ
Ответ оставил: Гость
"Квартет" Крылова
У него так же есть ещё басни о музыке, такие как:
"Осёл и Соловей"
"Скворец"
"Кошка и Соловей"
"Музыканты"
"Кукушка и Петух"


Ответ
Ответ оставил: Гость
Балет - это вид сценического искусства который содержит музыкально-хореографические образы
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ищи в интернете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Другие вопросы по музыке

✅ Ответов: 2 на вопрос по музыке: Тема эссе: киномузыка как " любви".​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube