Категория
Музыка, опубликовано 23.03.2019 08:00

Вгармоническом си мажоре выписать и разрешить все увеличенные интервалы

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Характерные интервалы категория: словарь музыкальных терминов определение приложение первая пара характерных интервалов вторая пара характерных интервалов разрешения характерных интервалов метод логического поиска таблица характерных интервалов определение характерные интервалы – это интервалы, образующиеся в ладах гармонического мажора и минора: характерные интервалы строятся в гармоническом мажоре характерные интервалы строятся в гармоническом миноре они образуются только при участии гармонической ступени. характерные интервалы – это увеличенные и уменьшенные интервалы. к характерным интервалам относятся интервалы, которые образуются только в гармонических ладах (и при этом не встречаются в натуральных). если не хотите завалиться на экзаменах, не относите тритон к характерным интервалам (он в натуральных ладах уже был). поэтому: характерные интервалы – это уникальные интервалы, образующиеся в ладах гармонического мажора и минора. если точно, это: ув.2 < => ум.7 и ув.5 < => ум.4 что в этих ладах приводит к появлению необычных интервалов? : гармоническая ступень в сочетании в некоторыми другими ступенями лада дает необычный интервал, это увеличенный или уменьшенный интервал, который и назвали характерным. в мажоре гармонической будет пониженная vi ступень: vi гармоническая ступень мажора в миноре гармонической будет повышенная vii ступень: vii гармоническая ступень минора
Ответ
Ответ оставил: Гость
1
Ты меня на рассвете разбудишь,
Трогать волосы ласково будешь,
Как всегда поцелуешь, любя,
И улыбка согреет меня.

Когда рядом ты со мной, мне тепло
И спокойно на душе и светло.
В целом мире только мы - ты и я.
И пою про это я, мама моя.

Припев:
Моя мама - лучшая на свете.
Она мне, как солнце, в жизни светит.
Мама - самый лучший в мире друг.
Как люблю тепло ее я рук.
Мама, мама, мама моя.
Мама, мама, мама моя.

2
Ты всегда все поймешь и простишь.
Знаю я, ты ночами не спишь.
Потому, что ты любишь меня.
Потому, что я дочка твоя.

Когда рядом ты со мной, мне тепло
И спокойно на душе и светло.
В целом мире только мы - ты и я
И пою про это я, мама моя.

Припев.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Построения во вложении.
Это мелодия песни "Маленькой елочке холодно зимой", т.е. она напоминает о Новом годе.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Поджанры: опера-балет , опера-сериа , лирическая трагедия , опера-буффа , комическая опера , зингшиль , опера спасения , "большая опера".
Производные: оперетта
См.также: оперный театр , певческие голоса , Категория: оперные певцы и певицы, хроника мировой оперы.


Другие вопросы по музыке

✅ Ответов: 2 на вопрос по музыке: Вгармоническом си мажоре выписать и разрешить все увеличенные интервалы... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube