Категория
Музыка, опубликовано 28.03.2020 21:26

В каком эпизоде кантаты "Александр Невский" использовано битональное сочетание композитором

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Иоганн Себастьян Бах был младшим, восьмым ребёнком в семье музыкантаИоганна Амброзиуса Баха и Элизабет Леммерхирт[8][9]. Род Бахов известен своей музыкальностью с начала XVI века: многие предки и родственники Иоганна Себастьяна были профессиональными музыкантами[10]. В этот период Церковь, местные власти и аристократия поддерживали музыкантов, особенно вТюрингии и Саксонии. Отец Баха жил и работал в Эйзенахе. В это время в городе насчитывалось около 6000 жителей. Работа Иоганна Амброзиуса включала организацию светских концертов и исполнение церковной музыки.

Когда Иоганну Себастьяну было 9 лет, умерла его мать, а через год не стало отца. Мальчика взял к себе старший брат, Иоганн Кристоф, служивший органистом в соседнем Ордруфе. Иоганн Себастьян поступил в гимназию, брат обучал его игре на органе и клавире. Обучаясь в Ордруфе под руководством брата, Бах познакомился с творчеством современных ему южнонемецких композиторов — Пахельбеля, Фробергераи других. Возможно также, что он познакомился с работами композиторов Северной Германии и Франции.

В 15 лет Бах переехал в Люнебург, где в1700—1703 годах учился в вокальной школе Св. Михаила. Во время учёбы он посетил Гамбург — крупнейший город в Германии, а также Целле (где в почёте была французская музыка) и Любек, где он имел возможность познакомиться с творчеством знаменитых музыкантов своего времени. К этим же годам относятся и первые произведения Баха для органа и клавира. Кроме пения в хоре, Бах, вероятно, играл на трёхмануальном органе школы и на клавесине. Здесь он получил первые знания по богословию,латыни, истории, географии и физике, а также, возможно, начал учитьфранцузский и итальянский языки. В школе Бах имел возможность общаться с сыновьями известных северонемецких аристократов и известными органистами, прежде всего, с Георгом Бёмом в Люнебурге[11] и Рейнкеном в Гамбурге. С их помощью Иоганн Себастьян, возможно, получил доступ к самым большим инструментам из всех, на которых он когда-либо играл. В этот период Бах расширил свои знания о композиторах той эпохи, прежде всего, о Дитрихе Букстехуде, которого он очень уважал.

Ответ
Ответ оставил: Гость
В большинстве случаев ритм современной музыки более быстрый и точный.
Ответ
Ответ оставил: Гость

1/2arcsin корень3 /2 -2arccos(-1/2) = 1/2*п/3 - 2*2п/3 = п/6-4п/3 = -7п/6

 

Ответ
Ответ оставил: Гость

пусть а -малое основание   b - большое h -высота d -диагональ  

x=(b-a) / 2

по теореме пифагора

h^2 = c^2 - x^2

d^2 = h^2 + (a+x)^2

d =  √ (h^2 + (a+x)^2) =  √(c^2 - ((b-a) / 2)^2  + (a+(b-a) / 2)^2) =√(ab+c^2)

ответ   √(ab+c^2)


Другие вопросы по музыке

Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по музыке: В каком эпизоде кантаты "Александр Невский" использовано битональное сочетание композитором... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube