Категория
Музыка, опубликовано 07.06.2020 04:59

Сольфеджио 7 класс

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
35-40 тысяч лет до нашей эры.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Правильный ответ это - Балет
Ответ
Ответ оставил: Гость
Временем
а если серьезно, то народная музыка всегда индивидуальна,но чаще спокойна и играется на струнных инструментах,можно просто отбивать ритм
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. П. И. Чайковский – цикл "Времена года"-12 пьес.
2. А. Вивальди – концерты "Времена года"-4 концерта.
3. М. П. Мусоргский – вступление к опере "Хованщина" - Рассвет на Москве-реке.
4. Э. Григ – Утро из 1 сюиты "Пер Гюнт".
5. Н. А. Римский-Корсаков – "Океан - море синее" - вступление к опере Садко.
6. С. В. Рахманинов – романс "Весенние воды".
7.Г. Свиридов - сюита "Метель"
Более подробно хотелось бы остановиться на произведениях П. И. Чайковского, так как именно в его творчестве мы можем чаще всего видеть обращение к родной русской природе. Вот что писал сам композитор : «Прогулка летом по России, по полям, по степям, бывало, приводила меня в такое состояние, что я ложился на землю в каком-то изнеможении от наплыва любви к природе, тех неизъяснимо сладких ощущений, которые навевали на меня лес, речка, степь, деревья в дали, скромная церквушка, словно, всё, что составляет убогий русский родимый пейзаж» . Его пьесы из цикла "Времена года" очень созвучны с живописью И. Левитана. Так слушая "Осеннюю песню" представляешь картину Левитана "Золотая осень".


Другие вопросы по музыке

✅ Ответов: 1 на вопрос по музыке: Сольфеджио 7 класс... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube