Категория
Музыка, опубликовано 06.06.2020 08:59

Как понять, пишутся ноты сверху или снизу?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Ну вот внизу это первая октава, а второе наверху это вторая. Ну и конечно же первая звучит ниже,чем вторая.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Изображениям древних храмов, икон, картин созвучна духовная музыка. Духовная музыка - это музыка несущая религиозную тематику, написанная на основе религиозных текстов.
1)высокая месса  - Иоган Себастьян Бах
2)Страсти по Матфею - Бах
3)страсти по Иоану -Бах
4)реквием d-moll- Моцарт
5)оратория "детство Христа" - Г. Берлиоз
Ответ
Ответ оставил: Гость
Что такое музыка? Если давать строгое определение, то музыка - это временной вид искусства.
     Отличительной чертой музыки является система звуков, звучащих гармонично (т.е. организованно во времени). Не стоит шум (шумовые звуки) относить к музыке, т.к. шум - это беспорядочные колебания звуковых волн. 
    Даже древние люди понимали, что нужно упорядочивать звуки. Поэтому люди ввели термин "музыкальная грамотность", изобрели музыкальные инструменты, с помощью которых можно воспроизводить эти звуки, научились понимать музыку и разнообразили её с помощью музыкальных средств выразительности: мелодии, гармонии, ритма, лада, регистра, динамики, тембра. 
    Музыка является источником различных эмоций и чувств для человека. Она оказывает большое влияние на эмоциональное и психическое состояние человека. Спокойная музыка помогает сконцентрироваться на работе или же наоборот, помогает успокоиться и расслабиться. Весёлая и озорная музыка поднимает человеку настроение и поддерживает его на протяжении некоторого времени. Слушая грустную, трагическую музыку можно погрузиться в свой мир мыслей и чувств, немного погрустить, заняться самоанализом. 
     В настоящее время музыка активно развивается. Появляется всё больше и больше новых музыкальных жанров, стилей и направлений, а вместе с ними и новых произведений, композиторов и исполнителей. В будущем музыка так же будет активно совершенствоваться, ведь нет пределу совершенству... 
Ответ
Ответ оставил: Гость
5 млрд просмотров на ютубе..


Другие вопросы по музыке

Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по музыке: Как понять, пишутся ноты сверху или снизу? ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube