Категория
Музыка, опубликовано 08.04.2020 07:26

Почему симфония № 103 имеет название «Детская» (симфония Гайдна)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Материал из открытых источников

Симфония игрушек или Детская симфония (нем. Kindersinfonie, оригинальное название Berchtoldsgaden-Musik, известна как Cassatio ex G) — оригинальное шуточное камерное произведение. Приписывалась Йозефу Гайдну, однако часть исследователей считают её автором Леопольда Моцарта. Также существует мнение, что её автор — австрийский монах-бенедиктинец Эдмунд Ангерер (1740—1794). Кроме струнного оркестра в симфонии используются детские игрушечные инструменты — кукушка, барабан, трещотка, труба, треугольник.

Бруно Аулих считает, что «это не симфония, не произведение для детей и сочинено оно не Йозефом Гайдном». Происхождение этого произведения связывается с городом Берхтесгаден, центром производства игрушек, само сочинение предназначено для рекламных целей. Аулих считает, что музыка «Детской симфонии» однозначно принадлежит Леопольду Моцарту, а аранжировка некоему Райнпрехтеру, его ученику. Моцарт-отец направил игрушечных дел мастеров к своему ученику и разрешил ему переработать отдельные части своей «Детской симфонии». Мнимое же авторство Иозефа Гайдна добавило популярности этому произведению и позволило уцелеть во времени.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я патриот своей страны! Я очень люблю слушать патриотическую музыку. Ведь в ней так же можно познать множество. Если человек не патриот своей страны, то возможно у него будет отвращение к этой музыке. Свою страну нужно любить, ведь ты в ней живёшь, ты в ней живёшь, учишься и работаешь. И хоть если даже в стране будут недочёты, я всё равно буду любить свою страну!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Украинский скорее всего
Ответ
Ответ оставил: Гость
HELLO! ПРИВЕТ! BONJOUR!


Другие вопросы по музыке

✅ Ответов: 1 на вопрос по музыке: Почему симфония № 103 имеет название «Детская» (симфония Гайдна)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube