Категория
Музыка, опубликовано 20.04.2020 14:26

Основные этапы творчества композитора М.И.Глинки !!!!! ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Валенки 2. По улице мостовой 3. Я на горку шла 4. Барыня 5. Дуня-тонкопряха 6. Калинка 7. Светит месяц 8. Ванька 9. Ах ты, зимушка-зима 10. Камаринская 11. Самара-городок 12. Яблочко13. Над полями14. Ах, вы сени, мои сени 15. Я по бережку похаживала 16. Коробейники 17. Здравствуй, милая, хорошая моя 18. Ах, Настасья!
Ответ
Ответ оставил: Гость
В современном мире насчитывается около 100 тыс. музеев, но это цифра примерная, так как сосчитать все музеи мира просто невозможно – их бесчисленное множество. Поэтому и выделяют крупнейшие музеи мира. Такая градация правильная и наиболее понятна.

   Начнем с самого старого и уникально музея под названием Лувр, который находится в Париже. Лувр существует с 1793 года. Экспозиция этого крупного музея очень богата, и рассчитана на широкий круг людей.

   Второй крупнейший музей мира – этоБританский музей, находящийся в Лондоне. Он существует с 1753 года, не много старше Лувра. Музей по истине уникален. В нем представлено значительное количество картин английских художников, а также и зарубежных.

   Крупнейших музеев очень много, и рассмотреть их все в одной статье не получится. Поэтому проще будет привести список всех крупных музеев, тем более что каждый из них есть на нашем сайте, и вы с легкостью прочтете информацию о музее. Выбирайте тот музей, который вам интересен – список огромный.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Музыка всегда о чём-то рассказывает и то, что она говорит понятно всем.
Например, рассказывает музыка об осени и англичане с датчанами и финнами это понимают. Любой человек поймёт, что музыкальное произведение минорное или мажорное ( грустное или весёлое ), а по настроению в музыке можно понять, о чём она говорит.
Ответ
Ответ оставил: Гость
«Могу́чая ку́чка» (а также Бала́киревский кружо́к, Новая русская музыкальная школа или, иногда, Русская пятёрка) — творческое содружество русских композиторов, сложившееся в Санкт-Петербурге в конце 1850-х и начале 1860-хгодов. В него вошли: Милий Алексеевич Балакирев (1837—1910), Модест Петрович Мусоргский (1839—1881), Александр Порфирьевич Бородин (1833—1887), Николай Андреевич Римский-Корсаков(1844—1908) и Цезарь Антонович Кюи(1835—1918). Идейным вдохновителем и основным немузыкальным консультантом кружка был художественный критик, литератор и архивист Владимир Васильевич Стасов (1824—1906).


Другие вопросы по музыке

✅ Ответов: 3 на вопрос по музыке: Основные этапы творчества композитора М.И.Глинки !!!!! ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube