Категория
Музыка, опубликовано 05.06.2020 11:13

Сообщение на тему «волшебная сила музыки»

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Их называли трубадуры, если не ошибаюсь)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Скоморохи — русские средневековые актёры, одновременно певцы, танцоры, дрессировщики животных, музыканты и авторы большинства исполнявшихся ими словесно-музыкальных и драматических произведений.
Они возникли не позже середины XI века, об этом мы можем судить по фрескам Софийского собора в Киеве, 1037 год. Расцвет скоморошества пришёлся на XV—XVII века, затем, в XVIII веке, скоморохи стали постепенно исчезать, оставив в наследство балаганам и райкам некоторые традиции своего искусства.
Репертуар скоморохов состоял из шуточных песен, пьесок, социальных сатир («глум») , исполняемых в масках и «скоморошьем платье» под аккомпанемент гудка, гусель, жалейки, домры, волынки, бубна. За каждым персонажем был закреплён определённый характер и маска, которые не менялись годами.
Скоромохи выступали на улицах и площадях, постоянно общались со зрителями, вовлекали их в своё представление.
В XVI—XVII веках скоморохи начали объединяться в «ватаги» (приблизительно по 70—100 человек) из-за гонений со стороны церкви и царя. Кроме скоморошества, эти ватаги часто промышляли разбоем. В 1648 и 1657 годах архиепископ Никон добился указов о запрещении скоморошества.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Что такое музыка? Если давать строгое определение, то музыка - это временной вид искусства.
     Отличительной чертой музыки является система звуков, звучащих гармонично (т.е. организованно во времени). Не стоит шум (шумовые звуки) относить к музыке, т.к. шум - это беспорядочные колебания звуковых волн. 
    Даже древние люди понимали, что нужно упорядочивать звуки. Поэтому люди ввели термин "музыкальная грамотность", изобрели музыкальные инструменты, с помощью которых можно воспроизводить эти звуки, научились понимать музыку и разнообразили её с помощью музыкальных средств выразительности: мелодии, гармонии, ритма, лада, регистра, динамики, тембра. 
    Музыка является источником различных эмоций и чувств для человека. Она оказывает большое влияние на эмоциональное и психическое состояние человека. Спокойная музыка помогает сконцентрироваться на работе или же наоборот, помогает успокоиться и расслабиться. Весёлая и озорная музыка поднимает человеку настроение и поддерживает его на протяжении некоторого времени. Слушая грустную, трагическую музыку можно погрузиться в свой мир мыслей и чувств, немного погрустить, заняться самоанализом. 
     В настоящее время музыка активно развивается. Появляется всё больше и больше новых музыкальных жанров, стилей и направлений, а вместе с ними и новых произведений, композиторов и исполнителей. В будущем музыка так же будет активно совершенствоваться, ведь нет пределу совершенству... 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Шекспир добавил необычные сцены
А прокофьев более драматичные


Другие вопросы по музыке

✅ Ответов: 3 на вопрос по музыке: Сообщение на тему «волшебная сила музыки»... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube