Категория
Музыка, опубликовано 06.06.2020 11:02

1) В каком действие "Бориса Годунова" образ поляков?

2) Как называется сольный номер Бориса?

3) с каким произведением связан Гартман?

4) вокальный цикл Мусоргского?

5) в опере Борис Годунов Юродив что олицетворяет?

6) кто оркестреравал "картинки с выставки"

7) цикл "без солнца" и "песни и пляски смерти" написаны на слова?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В 14 лет он поступил на службу

Ответ
Ответ оставил: Гость
Диез-# а бемоль кажется d

,     

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ты какой класс вообще?
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Романс - это лирическая песня, практически всегда о любви, которая исполняется для конкретного человека. Песни же могут быть на совершенно любую тему и может быть любого характера (не только лирического).
2. В романсах певец рассказывает слушателям о своих чувствах и личных переживаниях, поэтому романсы, в отличие от песен, не рассчитаны на то, чтобы они исполнялись в большом кругу людей. Песни, напротив, исполняются на сцене при большой аудитории.
3. В песнях упор делается на запоминающийся припев и мотив. В романсах главное - глубина чувств, которую певец пытается донести до слушателей и объекта своего обожания. Мелодии - незамысловатые, а припева же зачастую романс не имеет.
4. Романс исполняется сольно и в сопровождении одного инструмента (обычно это гитара или фортепиано), песня может исполняться и группой людей, в аккомпанементе могут применяться любые инструменты и в любом количестве


Другие вопросы по музыке

✅ Ответов: 1 на вопрос по музыке: 1) В каком действие "Бориса Годунова" образ поляков?2) Как называется сольный номер Бориса?3) с каким произведением связан Гартман?4) вокальный цикл Мусоргского?5) в опере Борис Годунов Юродив что олицетворяет?6) кто оркестреравал "картинки с выставки"7) цикл "без солнца" и "песни и пляски смерти" написаны на слова?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube