Категория
Музыка, опубликовано 04.06.2020 01:43

Доклад на тему "искусство в жизни современного человека заранее

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Роль искусства в жизни современного человека
Мир живет и меняется. Перемены происходят на столько быстро, что даже при жизни одного поколения жизнь может кардинально изменится. Меняется общество, а сним и наш быт, и наша культура.

Трудно сказать, к лучшему это или к худшему. Мы живем в данное конкретное время, и для нас оно стало привычным. Мы другого не знаем. А вот люди старшего поколения еще помнят времена, когда все было по-другому. Они могут сравнить то, что было, и то, что есть сейчас. Необходимо отметить, что не многим людям старшего поколения нравится наш мир. Но прогресс неумолим, и нужно научиться пользоваться его положительными сторонами.

Культура и искусство меняются от поколения к поколению, даже от года к году. Но давайте осмотримся и попробуем сказать, стало хуже или лучше. Что ушло из нашей жизни навсегда, что осталось, а что изменилось для того, чтобы выжить.

Например, возьмем театр и кино. В свое время, когда появился кинематограф, театру предрекали скорый конец и полное исчезновение как культурного явления. Но время, и сегодня театр живет и процветает. Люди по-прежнему с удовольствием ходят в театр и на концерты любимых артистов. Скорее всего, это связано с тем, что люди стали мало получать живого общения. Все чаще мы общается посредством мобильных телефонов и сети Интернет. Поэтому многих не пугают цены на билеты, и если, к примеру, получается достать билеты в кремлевский дворец, то их можно использовать как подарок любимому человеку или другу.

Еще, как пример, можно взять печатные издания: книги, газеты, журналы. Совсем недавно им также предрекали полное исчезновение. Сначала появилось радио, позже – телевидение, которое предоставит все новости «с картинкой», а также Интернет. Последний предлагает получить любую интересующую информацию, прочитать новости музыку или посмотреть фильмы. Казалось бы, зачем человеку идти тратить деньги на печатные издания, которые пачкаются и рвутся, а потом занимают много места в квартире.

Но все же человеку ближе печатные издания, чем холодный мерцающий монитор. С компьютером нельзя заснуть на кровати, замечтавшись читая любимое произведение. Нельзя подарить другу на день рождения, потому что пока еще цены на них кусаются.

Возможно, в будущем компьютеры еще прочнее войдут в нашу жизнь. Возможно, они станут намного доступнее и намного меньше в размерах. Но старые любимые вещи, останутся с нами надолго.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Песня ,Ой мороз мороз.Поётся о морозе.Ах ты зимушка ,зима.Поётся о зиме
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я понимаю эту цитату так : для того чтобы сделать что-то надо делать это усиленно, старяться
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ты голос по громче делай когда паеш


Другие вопросы по музыке

Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по музыке: Доклад на тему "искусство в жизни современного человека заранее... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube