Категория
Музыка, опубликовано 07.06.2020 04:23

сделать 7 заданий по музыке. ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ми# - фа#; в м2 0.5 тона, ми#-фа, это 0 тонов, ми#-фа#, 0.5
Ответ
Ответ оставил: Гость
«Главным объектом искусства по-прежнему остаётся человек, его духовный мир, его идеи, мечты, стремления. Поиск художника в этом направлении не имеет пределов. Художник может показать миллионам людей то, что делается в душе одного человека, и одному человеку открыть то, чем наполнена душа всего человечества. Для искусства это равные величины». «Главным объектом искусства по-прежнему остаётся человек, его духовный мир, его идеи, мечты, стремления. Поиск художника в этом направлении не имеет пределов. Художник может показать миллионам людей то, что делается в душе одного человека, и одному человеку открыть то, чем наполнена душа всего человечества. Для искусства это равные величины». Д. Д. Шостакович


«Бразильская бахиниана №5» Ария В мягком розовом сиянье, тая в чистой лазури, Облако проплывает ночи навстречу. Первых звёзд лучи приветливо блеснули, Голубым мерцаньем, колыхая вечер, И луна проснулась в тишине небесной. О, запойте птицы, радостную песню, Пусть прозвучит она гимном красоте природы! В блеске звёзд полночных блещут волны игриво, Вдаль бегут золотистою лунной дорогой. Страшной чёрной тенью зловещего грифа Душу мне затмил мрак тоски жестокой. В мягком розовом сиянье, тая в чистой лазури, Облако прплывает ночи навстречу.
Ответ
Ответ оставил: Гость
На III и V ступени строятся обращения тонического трезвучия - тонический секстаккорд (T/t6) и тонический квартсекстаккорд (T/t64) соответственно.
Крайние звуки обращений и образуют сексты, которые мы будем искать и разрешать. Как известно, большие интервалы разрешаются в малые, а малые - наоборот, в большие.

1. G-dur, 1#
T53: соль-си-ре
Обращения:
1) T6: си-ре-соль
Крайние звуки образуют малую сексту на III ступени:
м.6: си-соль⇒б.3: соль-си
2) T64: ре-соль-си
Крайние звуки образуют большую сексту на V ступени:
б.6: ре-си⇒м.3: си-ре

2. e-moll, 1#
t53: ми-соль-си
Обращения:
1) t6: соль-си-ми
Крайние звуки - большая секста на III ступени:
б.6: соль-ми⇒м.3: ми-соль
2) t64: си-ми-соль
Крайние звуки - малая секста на V ступени:
м.6: си-соль⇒б.3: соль-си
Ответ
Ответ оставил: Гость
Т.е. названия или сюжетная линия?


Другие вопросы по музыке

Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по музыке: сделать 7 заданий по музыке. ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube