Категория
Музыка, опубликовано 07.06.2020 04:18

краткий отзыв балета Ромео и Джульетта по плану:
1.Общее впечатление от спектакля, указав название, режиссера, жанр
2. О чем этот спектакль- тема, идея?
3.Ваше отношение к героям, кто из героев понравился больше, почему?
4. Какое значение для вас и какие выводы сделали после спектакля

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Впечетление норм. Но спиктакль не о чём

Ответ
Ответ оставил: Гость
Что такое музыка? Если давать строгое определение, то музыка - это временной вид искусства.
     Отличительной чертой музыки является система звуков, звучащих гармонично (т.е. организованно во времени). Не стоит шум (шумовые звуки) относить к музыке, т.к. шум - это беспорядочные колебания звуковых волн. 
    Даже древние люди понимали, что нужно упорядочивать звуки. Поэтому люди ввели термин "музыкальная грамотность", изобрели музыкальные инструменты, с помощью которых можно воспроизводить эти звуки, научились понимать музыку и разнообразили её с помощью музыкальных средств выразительности: мелодии, гармонии, ритма, лада, регистра, динамики, тембра. 
    Музыка является источником различных эмоций и чувств для человека. Она оказывает большое влияние на эмоциональное и психическое состояние человека. Спокойная музыка помогает сконцентрироваться на работе или же наоборот, помогает успокоиться и расслабиться. Весёлая и озорная музыка поднимает человеку настроение и поддерживает его на протяжении некоторого времени. Слушая грустную, трагическую музыку можно погрузиться в свой мир мыслей и чувств, немного погрустить, заняться самоанализом. 
     В настоящее время музыка активно развивается. Появляется всё больше и больше новых музыкальных жанров, стилей и направлений, а вместе с ними и новых произведений, композиторов и исполнителей. В будущем музыка так же будет активно совершенствоваться, ведь нет пределу совершенству... 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Шекспир добавил необычные сцены
А прокофьев более драматичные
Ответ
Ответ оставил: Гость
Философско-дидактческий жанр в фольклоре и индивидуальном творчестве казахов


Другие вопросы по музыке

Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по музыке: краткий отзыв балета Ромео и Джульетта по плану: 1.Общее впечатление от спектакля, указав название, режиссера, жанр 2. О чем этот спектакль- тема, идея? 3.Ваше отношение к героям, кто из героев понравился больше, почему? 4. Какое значение для вас и какие выводы сделали после спектакля... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube