Категория
Музыка, опубликовано 05.06.2020 16:03

Какие возможности опера открыла для рока? ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Відповідь:

Жанр рок-оперы возник в 1960-х годах. Основоположником жанра и изобретателем самого термина «rock opera» считается Пит Таунсенд, лидер рок-группы The Who. Именно этот коллектив в 1969 году выпустил альбом «Томми» (Tommy) . Однако исторически первооткрывателями жанра может считаться британская группа The Pretty Things с концептуальным альбомом «S.F. Sorrow», записанным в 1967 и вышедшем в 1968 году, но не имевшем, в отличие от «Томми», оглушительного коммерческого успеха.

Существенное отличие произведений советского периода заключается в широкой известности, которую они получили, тогда как современные произведения жанра являются камерными постановками, не обрести массовую аудиторию.

Пояснення:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Лишнее опера так как на балете все смотрят как танцуют в театре тоже смотрят представление а в опере все слушают как поют
Ответ
Ответ оставил: Гость

do you read a book every night ?

Ответ
Ответ оставил: Гость

«скажи мне, кудесник…» обращается князь олег «к любимцу богов» – вещему волхву? он хочет знать, «что сбудется в жизни со мною» и седобородый старик на самом деле предсказывает, как закончится жизнь правителя.возможно ли такое на самом деле? что а.с. пушкин придумал, а что действительно взял из жизни? классик точно подметил одну из черт патриархальной россии – любовь к разного рода гаданиям, предсказаниям, пророчествам. ну а спрос, как известно, рождает предложение.


Другие вопросы по музыке

Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по музыке: Какие возможности опера открыла для рока? ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube