Категория
Музыка, опубликовано 06.06.2020 12:24

Последствия идеи Мартина Лютера?​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Объяснение:В первой половине XVI в. в Западной и Центральной Европе развернулось общественное движение, антифеодальное по своей социально-экономической сути, религиозное (антикатолицизкое) по своей идеологической форме. Целями этого движения являлось: перестройка взаимоотношений церкви и государства, "исправление" официальной доктрины римско-католической церкви, преобразование церковной организации. Это массовое движение против католической церкви получило название - РЕФОРМАЦИЯ. Главным очагом европейской реформации была Германия.

Начало Реформации положил профессор Виттенберского университета, доктор богословия - Мартин Лютер (1485-1546 гг.). 31 октября 1517 г. он прибил к дверям церкви свои "95 тезисов" с протестом против продажи индульгенции (святые совершили столько святых поступков, что можно оставшиеся продавать церкви за "отпущение грехов".) Лютер был отлучен от церкви Римским Папой и подвергнут опале Германским императором, от смерти его поддержка германских князей.

Учение Лютера о вере.

Лютер доказывал, что вся иерархия католической церкви, монашество, большинство обрядов и служб не основаны на "подлинном слове Божем", "истинном Евангелие". Вопреки учению католицизма о необходимости совершать для души различные обряды, делать взносы церкви, Лютер, ссылаясь на послание апостола Павла, утверждал, что "человек оправдывается одной верой". Каждый верующий оправдывается лично перед богом, становясь тут как бы священником самому себе и вследствие этого не нуждаясь более в услугах католической церкви, только лишь Богу - существу совершеннейшему - обязаны люди (от Пап и князей до последнего крестьянина) повиноваться рабски .

Ответ
Ответ оставил: Гость

реформация

Объяснение:

реформация-одно из переломных событий европейской истории. Юбилейные мероприятия 2017 года будут посвящены фигуре зачинателя этого движения и его влиянию.

Ответ
Ответ оставил: Гость
А какой именно вопрос ?
Ответ
Ответ оставил: Гость
не реально ибо сайт не создан для этого.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Элджей это репер,и меломан


Другие вопросы по музыке

✅ Ответов: 1 на вопрос по музыке: Последствия идеи Мартина Лютера?​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube