Категория
Музыка, опубликовано 07.06.2020 02:43

с музыкой, 5 класс :)
Послушать скрипичный концерт А. Вивальди «Весна».
Определить соло и аккомпанемент в этом произведении.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Коклес - народный струнный щипковый инструмент.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кармен - главная героиня одноименной оперы. Именно характер Кармен, ее желания и поступки определяют ход сценического действия со всеми его перипетиями, динамикой и богатством страстей. Есть одна главная и неизменная в любой ситуации черта образа Кармен – это жизнь в свободе, неразрывно связанная с ее происхождением. Она служит олицетворением непокорности, своеволия. Кармен не может лгать в любви и потому предпочитает смерть. Бизе очистил характер героини от мелких бытовых черт, подчеркнув как ведущее свойство страстное свободолюбие, бескомпромиссность. Образ Кармен исключительно оригинален и не имеет прототипа в оперной литературе, он отличается редкой динамичностью – растет от сцены к сцене, развивается почти непрерывно. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Бах — автор более 1000 музыкальных произведений во всех значимых жанрах своего времени (кроме оперы). Творческое наследие Баха интерпретируется как обобщение музыкального искусства барокко. Убеждённый протестант, Бах написал много духовной музыки. Его Страсти по Матфею, Месса h-moll, кантаты, инструментальные обработки протестантских хоралов — признанные шедевры мировой музыкальной классики. Бах известен как великий мастер полифонии, в его творчестве барочная полифония достигла расцвета.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Https://askmybuddy.blogspot.ru/      uHhxSNWSz5lzIWjLFrT3ra7ZqjYB


Другие вопросы по музыке

✅ Ответов: 3 на вопрос по музыке: с музыкой, 5 класс :) Послушать скрипичный концерт А. Вивальди «Весна». Определить соло и аккомпанемент в этом произведении.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube