Категория
Музыка, опубликовано 07.06.2020 02:32

скоро экзамен нужен билет 9 и 10

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сергей Васильевич Рахманинов (1873 – 1943) – композитор, пианист.
Родился Сергей в Новгородской губернии, усадьбе Семеново 20 марта 1873 года. В биографии Рахманинова еще с детства проявилось увлечение музыкой. Поэтому уже в 9 лет он стал обучаться на фортепианном отделении консерватории Петербурга. Также Сергей Рахманинов учился в знаменитом пансионе Зверева, где познакомился с Петром Чайковским, а позже – в Московской консерватории.
После обучения в биографии Сергея Рахманинова начался период преподавания в Мариинском училище. Затем же он стал дирижировать в русской опере. Популярность Рахманинова как композитора была неожиданно прервана неудачно представленной Первой симфонией.

Следующее произведение Рахманинова вышло лишь в 1901 году (Второй фортепианный концерт). Затем биография Рахманинова стала известна как дирижера Большого театра. Начиная с 1906 года, композитор находился за пределами родины. Сначала – в Италии, затем в Дрездене, Америке, Канаде.
Второй концерт для фортепиано в биографии Рахманинова был представлен публике в 1918 году в Копенгагене. С 1918 года композитор находился в Америке, много гастролировал и мало сочинял. Лишь в 1941 году было создано величайшее произведение Рахманинова – «Симфонические танцы». Скончался Рахманинов 28 марта 1943 года в США. Стиль, созданный им, оказал большое влияние на развитие музыки.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что она передаёт всё чувства этого произведения!
Ответ
Ответ оставил: Гость
ТАНЕЦ ПОД МУЗЫКУ БЕЗ СЛОВ
Ответ
Ответ оставил: Гость

опера-буффа (итал. opera buffa - комическая опера) - итальянская разновидность комической оперы, сложившаяся в 30-е годы 18 века. первая опера-буффа - "служанка-" дж. перголези (1733). для этого жанра характерны небольшие масштабы, 2-3 действующих лица, весёлая буффонада, подвижность действия, пародия, а также (в отличие от французской комической оперы) речетативы, а не разговорные диалоги.

опера-сериа (итал. opera seria, букв. - серьёзная опера) - жанр итальянской оперы, сложившийся в начале 18 века в творчестве композиторов неаполитанской оперной школы. композиторы: а. скарлатти, л. лео, г. ф. гендель, н. пиччинни, т. траэтта, к. в. глюк (до своей оперной реформы), в. а. моцарт (ранние оперы) и др.; либреттисты: а. дзено, п. метастазио. для жанра оперы-сериа характерны -мифологические и легендарно-сказочные сюжеты при разделении функций слова (сценического действия) и собственно музыки. всё, что относилось к сложной и запутанной интриге, воплощалось в речетативе-secco; эмоции в типичных ситуациях получали претворение в развитых, завершённых, нередко виртуозных ариях, реже - ансамблях. такое разделение диктовалось господством на оперной сцене певцов-виртуозов, пением кастратов, практикой введения "украшений" в мелодию по вкусу певца и т.д.

я думаю


Другие вопросы по музыке

Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по музыке: скоро экзамен нужен билет 9 и 10... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube