Категория
Музыка, опубликовано 07.06.2020 02:28

Близок ли мир мыслить усы переживания 2 симфония герой современного стиля камеры число ответ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
А. Лопатина "Волшебная скрипочка" и "Звездная флейта"
В. Вересаев "Загадка музыки"
К. Паустовский "Старый повар"
Л. Толстой "Музыкант"
А. Сталь (греческая сказка) "Вышивальщица птиц"
Ответ
Ответ оставил: Гость
Скоморохи — русские средневековые актёры, одновременно певцы, танцоры, дрессировщики животных, музыканты и авторы большинства исполнявшихся ими словесно-музыкальных и драматических произведений.
Они возникли не позже середины XI века, об этом мы можем судить по фрескам Софийского собора в Киеве, 1037 год. Расцвет скоморошества пришёлся на XV—XVII века, затем, в XVIII веке, скоморохи стали постепенно исчезать, оставив в наследство балаганам и райкам некоторые традиции своего искусства.
Репертуар скоморохов состоял из шуточных песен, пьесок, социальных сатир («глум») , исполняемых в масках и «скоморошьем платье» под аккомпанемент гудка, гусель, жалейки, домры, волынки, бубна. За каждым персонажем был закреплён определённый характер и маска, которые не менялись годами.
Скоромохи выступали на улицах и площадях, постоянно общались со зрителями, вовлекали их в своё представление.
В XVI—XVII веках скоморохи начали объединяться в «ватаги» (приблизительно по 70—100 человек) из-за гонений со стороны церкви и царя. Кроме скоморошества, эти ватаги часто промышляли разбоем. В 1648 и 1657 годах архиепископ Никон добился указов о запрещении скоморошества.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Временем
а если серьезно, то народная музыка всегда индивидуальна,но чаще спокойна и играется на струнных инструментах,можно просто отбивать ритм
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну напремер хор и еще что то


Другие вопросы по музыке

Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по музыке: Близок ли мир мыслить усы переживания 2 симфония герой современного стиля камеры число ответ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube