Категория
Музыка, опубликовано 06.06.2020 15:39

1) какой музыкальный инструмент можно услышать в православном храме?
2) какие русские композиторы 19 века писали духовную музыку?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что это как бы молитва самому Богу , всевышнему . Люди встают в знак уважения так же как ты встаешь когда играет гимн России.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Добрый день ребята. Взрослые и малыши. Я вам сегодня покажу самый значимый объект. Это конечно же в Москве красная площадь.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 опера
2
3 экспозиция
4 разработка
5
6
7 концерт(?)

9 деревянно духовые
10 струнные
Бах- шутка
Чайковский- Щелкунчик
Глинка-Руслан и Людмила
Прокофьев- Александр Невский
Уэббер- Иисус Христос,,,
Моцарт- симфония №40


3к медно духовым ничего не относится
     а ксилофон вообще не духовой

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Музыкальный образ чаще всего себя проявляет многопланово. Это связано с эстетикой возникшей в эпоху классицизма, прежде всего в музыке, живописей и литературы. Была связано с тем, что все внимание автора было обращено к человеку как сложной личности. В связи с этим возникли сложные драматические формы, в которых изначальный образ на протяжение произведения сталкивается с враждебными силами, борется с ними, и побеждает. С главным героем происходят сложные трансформации, от этого образ становится сложным и многоплановым. (Бетховен, симфония N5) В искусстве XX века образ часто может быть показан совсем однопланово, чтоб наоборот, подчеркнуть обыденность человека, его неуникальность (Минималисты - А.Пярт, Майкл Найман) 2. Музыкальный образ всегда темно связан с выбором средств музыкальной выразительности. Чем более сложный и противоречивый образ, тем больший масштаб произведения выбирается композитором. 3. В творчестве романтиков (Шопен, Лист, Шуберт) часто в небольших произведениях (чаще всего тех, которые составляют часть большого цикла) могут быть представлены мощные сложные героические образы. Например, цикл Ф.Шуберта "зимний путь" или "революционный этюд" Ф.Шопена.


Другие вопросы по музыке

Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по музыке: 1) какой музыкальный инструмент можно услышать в православном храме? 2) какие русские композиторы 19 века писали духовную музыку?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube