Категория
Музыка, опубликовано 07.06.2020 02:13

Почему военные на 9 мая берут народные песни?​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Народ, душа народа и Родная Земля - то, что всегда поддерживало и укрепляло русских на войне. Это как дань Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:Народ, душа народа и Родная Земля - то, что всегда поддерживало и укрепляло русских на войне.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мажор-это весёлые ноты
Минор-это грустные ноты
Не уверен что ноты
Ответ
Ответ оставил: Гость
Украинский скорее всего
Ответ
Ответ оставил: Гость
Музыка Бетховена пронизана высокими этическими идеалами. Она призвана пробудить лучшие гуманистические чувства. «Две вещи возвышают нашу душу, — писал философ Кант, которого так чтил творец «Героической» симфонии, — звездное небо над нами и нравственный закон в нас» . Эти слова можно отнести к музыке Бетховена, в которой звучат природа и чувства или философские раздумья о судьбе человека. Таковы Четвертая и Шестая («Пасторальная» ) симфонии. Четвертый фортепианный концерт и скрипичная «Крейцерова» соната, множество «адажио» — лирических, философских частей в бетховенских инструментальных циклах.
Есть и другой Бетховен — безудержно веселый, опьяненный жизнью, преисполненный юмора и моментами словно разражающийся гомерическим хохотом.. . Такова Седьмая симфония — «апофеоз танца» , по меткому выражению Вагнера, или Восьмая, полная остроумных находок, которые щедро рассыпал в ней так много испытавший в жизни композитор; таковы и многочисленные «скерцо» в его симфонически-сонатных циклах, равно как и некоторые финалы в них.
Но всегда музыка Бетховена действенна, активна, передает напряженное биение мысли, конфликтное противопоставление контрастных образов, которые организованы и соподчинены неумолимой логикой целеустремленного развития.


Другие вопросы по музыке

Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по музыке: Почему военные на 9 мая берут народные песни?​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube