Категория
Музыка, опубликовано 06.06.2020 18:48

1 Какие отличительные черты поп музыки мелодии,мелодичность
2.сложность мелодии
3.яркий выразительный ритм
2 В каком году возник жанр Поп-диско?
1. 1950
2.1970
3. 1990
3 Классик-поп исполнитель
1 Виктор Цой
2 Иосиф Кобзон
3 Полина Гагарина
4.Исполнитель поп-диско
1 Бритни Спирс
2. София Ротару
3 Дима Билан
5.Исполнители электро-поп
1 Михаил Боярский
2 Мадонна
3.Группа На-На

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Как я понимаю, пример сфотографирован не полностью)
Ответ смотрите во вложении.
Мы имеем четверти и восьмые
1 четверть = 2 восьмые, или 1 восьмая = 0,5 четверти

Получается при размере 2/4 мы можем иметь в одном такте:
-две четверти
-четыре восьмые
-и всевозможные комбинации этих длительностей: четверть+2 восьмые, четверть с точкой+1 восьмая, восьмая+четверть+восьмая и так далее
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кстати очень интересно и мне
Ответ
Ответ оставил: Гость
На городской площади в Севилье, у сигарной фабрики, расположился сторожевой пост. В оживленной толпе мелькают драгуны, уличные мальчишки, работницы сигарной фабрики со своими возлюбленными. Появляется Кармен. Темпераментная и смелая, она привыкла властвовать над всеми. Встреча с драгуном Хозе пробуждает в ней страсть. Ее хабанера — песня свободной любви — звучит как вызов Хозе, а цветок, брошенный к его ногам, обещает любовь. Приход невесты Хозе Микаэлы на время заставляет его забыть о дерзкой цыганке. Он вспоминает родную деревню, дом, мать, предается светлым мечтам. И снова Кармен нарушает спокойствие. На этот раз она оказывается виновницей ссоры на фабрике, и Хозе должен доставить ее в тюрьму. Но чары цыганки всесильны. Покоренный ими, Хозе нарушает приказ и помогает Кармен бежать.

В таверне Лилас-Пастья веселье в разгаре. Это место тайных встреч контрабандистов, которым помогает Кармен. Вместе с подругами Фраскитой и Мерседес она проводит досуг в песнях и танцах. Желанный гость таверны — тореадор Эскамильо. Он всегда весел, уверен в себе и смел. Жизнь его полна тревог, опасна борьба на арене, но сладостна награда герою — слава и любовь красавиц. Темнеет. Посетители покидают таверну. Под покровом ночи контрабандисты собираются на рискованный промысел. На этот раз Кармен отказывается идти с ними. Она ждет друга. В таверну приходит Хозе, но радость их встречи кратковременна. Военный горн призывает драгуна в казармы. В его душе страсть борется с долгом. Кармен негодует. Между влюбленными назревает ссора. Неожиданно появляется Цунига — начальник Хозе, он надеется на благосклонность Кармен. В порыве ревности Хозе обнажает саблю. Воинская присяга нарушена, путь к возвращению в казармы отрезан. Хозе остается с Кармен, чтобы начать новую жизнь, полную тревог и опасностей.

Глухой ночью, в горах, контрабандисты устроили привал. С ними Кармен и Хозе. Ссора в таверне не забыта. Слишком велико различие между любовниками. Мечтающий о спокойной жизни крестьянина, Хозе страдает от измены долгу, от тоски по родному дому. Лишь страстная любовь к Кармен удерживает его в лагере контрабандистов. Но Кармен больше не любит Хозе, разрыв между ними неминуем. Что-то скажут ей карты? Подругам они предсказали счастье, только Кармен судьба не сулит радости: она прочла в картах свой смертный приговор. С глубокой скорбью размышляет она о будущем. Внезапно приходит Эскамильо — он спешит на свидание с Кармен. Хозе преграждает ему путь. Ревность и негодование вспыхивают в душе драгуна. Кармен останавливает поединок соперников. В этот момент Хозе замечает Микаэлу, которая, преодолев страх, явилась в лагерь контрабандистов, чтобы увести Хозе. Хозе не внемлет ее словам. Лишь принесенное Микаэлой известие о смертельной болезни матери заставляет Хозе покинуть Кармен. Но встреча их — впереди.

Яркий солнечный день. Площадь в Севилье полна народа. Собравшиеся с нетерпением ожидают начала боя быков. Шумно и радостно приветствуют они шествие героев корриды, возглавляемое всеобщим любимцем Эскамильо. Приветствует его и Кармен. Ее влечет к жизнерадостному, отважному Эскамильо. Фраскита и Мерседес предупреждают Кармен о грозящей опасности: за ней неотступно следит Хозе. Кармен не слушает их; она устремляется в цирк. Хозе останавливает ее. Нежно, с любовью обращается он к Кармен. Хозе не верит, что она разлюбила. Но ответ Кармен неумолим: между ними все кончено. «Свободной родилась — свободной и умру» , — гордо бросает она в лицо Хозе. В порыве гнева он закалывает Кармен. Смертью она утверждает свою свободу. "
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну напремер хор и еще что то


Другие вопросы по музыке

✅ Ответов: 1 на вопрос по музыке: 1 Какие отличительные черты поп музыки мелодии,мелодичность 2.сложность мелодии 3.яркий выразительный ритм 2 В каком году возник жанр Поп-диско? 1. 1950 2.1970 3. 1990 3 Классик-поп исполнитель 1 Виктор Цой 2 Иосиф Кобзон 3 Полина Гагарина 4.Исполнитель поп-диско 1 Бритни Спирс 2. София Ротару 3 Дима Билан 5.Исполнители электро-поп 1 Михаил Боярски... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube