Категория
Музыка, опубликовано 06.06.2020 20:07

сольфеджио 8 класс

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Все люди говорят на разных языках,а язык музыки один-международный,это язык души,чувств и эмоций,не требующий перевода.Радость и горе,счастье и страдания,тоска и веселье-это наша жизнь,а источник музыки-это сама жизнь,силы природа и естества.Через музыку авторы передают свои мысли и чувства,музыка отражает настроение,озвучивает дыхание природы,а это не требует перевода.Каждый человек по-разному слышит музыку,но главное-все одинаково понимают,о чём идёт речь.Шум прибоя,завывания ветра,полёт шмеля невозможно не услышать любому,как и не понять красоту и мелодичность песен,торжественность маршей,глубину и восхитительность симфоний.Всё это выражает музыка,которая понятна всем.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Романс — слово испанского происхождения. В переводе оно означает «по-испански». В средние века романсами в Испании называли бытовые песни на испанском языке в отличие от песен, исполнявшихся на латинском языке. Сюжеты романсов были связаны с борьбой испанского народа против завоевателей.
Постепенно слово «романс» стало приобретать более общее значение. Появились романсы эпические, лирические, шуточные, сатирические.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Поищи в Вк поклонников BTS, их там не мало)
Ответ
Ответ оставил: Гость
01. Дживан Гаспарян (Армения)


Другие вопросы по музыке

Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по музыке: сольфеджио 8 класс... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube